22:04
Пробки:   5
$
93.2918
99.5609

В России предложили из-за пандемии ввести новые выплаты безработным

9 сентября 2020
6343
1 мин.
3
В России предложили из-за пандемии ввести новые выплаты безработным

В России предложили ввести новые выплаты безработным, лишившимся заработка из-за пандемии. Совфед направил соответствующее письмо главе Минэкономразвития Максиму Орешкину.

Безусловный базовый доход должен стать доплатой к основному пособию по безработице. Он представляет собой регулярные социальные выплаты фиксированной суммы, гарантирующей россиянам минимальный уровень потребления товаров и услуг.

Авторы проекта хотели выделять средства безработным из Фонда национального благосостояния, но потом решили, что финансовые резервы позволяют на старте компенсировать затраты на внедрение экспериментальной программы. В будущем источником финансирования могут стать средства, которые ожидаются от мультипликативного эффекта, возникающего при стимулировании потребительского спроса. В год на содержание безработных потребуется более 2,1 трлн рублей.

Раздел:

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8119124938
Умерли за год
18699692
Родились за год
46004552