16:45
Пробки:   4
$
94.0922
100.5316
Саксофонист Никита Агафонов и Московский Джаз квартет представят публике концерт "Стинг в Джазе"
Саксофонист Никита Агафонов ...
Подписка на рассылку

Саксофонист Никита Агафонов и Московский Джаз квартет представят публике концерт "Стинг в Джазе"

9 сентября 2020
2723
2 мин.
7
Саксофонист Никита Агафонов и Московский Джаз квартет представят публике концерт "Стинг в Джазе"

«Стинг в Джазе» - это большой концерт фантазия на темы песен знаменитого британского музыканта, певца, автора песен и актера. В программе «Sting in Jazz» музыканты Московского Джаз Квартета передают в своем прочтении красоту мелодий и вкус гармоний оригинальных песен Стинга.

«Стинг в Джазе» - это большой концерт фантазия на темы песен знаменитого британского музыканта, певца, автора песен и актера. В программе «Sting in Jazz» музыканты Московского Джаз Квартета передают в своем прочтении красоту мелодий и вкус гармоний оригинальных песен Стинга. Московский Джаз Квартет Никиты Агафонова (саксофон) представляет публике программу «Sting in Jazz» основанную на музыкальном творчестве Гордона Мэтью Томаса Самнера, известного как Стинг. И какой же джаз без известных джазовых стандартов! Также в программе прозвучат известные джазовые стандарты и авторские композиции. Концерт пройдет в Концертном зале Музея им. А.Н. Скрябина  23 октября 2020.

Никита Агафонов – саксофонист, кларнетист, импровизатор, аранжировщик, автор собственных композиций. Солист ансамбля современной музыки «Студия новой музыки», музыкант МХТ им. А. Чехова, Московского академического театра Сатиры. Лауреат международных конкурсов, участник свыше 50 -и международных фестивалей. Выступал с джазовыми вокалистами из США: Джейми Дэвис, Дэнис Роланд, Тавис Минер, Клив Джонс и другими. Закончил обучение в Московской государственной консерватории им. П.И. Чайковского и там же аспирантуру по направлению «современная музыка». Гастролировал в Берлине, Париже, Праге, Венеции а также в других городах Европы, Нью-Йорке, Бостоне, Сан-Франциско и во многих городах России.

В качестве со-продюсера Никита Агафонов организовал приезд и концерты таких известных музыкантов как группа «Mezzoforte», Nils Landgren quartet, Sebastian Studnitzky trio, Ники Харис, Джейми Дэвис. Никита Агафонов является основателем проекта «Джаз в Доме кино», «Wow Jazz», международного проекта «Звезды Jazz'a», Smolensk Jazz Festival.

Раздел:

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8118121903
Умерли за год
18012765
Родились за год
44314590