16:59
Пробки:   1
$
91.1604
98.9366

Иск на миллион рублей: Даниле Козловскому грозит суд из-за травмы зрительницы

10 сентября 2020
5079
1 мин.
2
Иск на миллион рублей: Даниле Козловскому грозит суд из-за травмы зрительницы

На днях российский кинорежиссер Данила Козловский явился в суд из-за случившегося происшествия во время спектакля. Необычный иск подала местная жительница города Санкт-Петербурга, потребовав от артиста компенсацию в результате полученной травмы. Оказалось, что в процессе постановки ее ударило флейтой по голове.

Дело в том, что сам Козловский ненамеренно нанес женщине «рану в теменной области головы» во время использования театрального реквизита, сам того не зная. Этот диагноз подтвержден выписным эпикризом, поэтому потерпевшая обратилась в театральный медпункт, а потом и к врачам, после чего пошла в суд, чтобы добиться материальной компенсации на нанесенный ей вред.

Руководство Академического малого драматического театра, а также сам Данила Козловский были шокированы случившемся. Пока что театру грозит возмещение вреда здоровью - чуть больше 12 тысяч рублей, а также покрытие стоимости билета на спектакль - еще 8 тысяч рублей и компенсация морального вреда – 1 миллион рублей. Именно такую суму потребовала потерпевшая зрительница, удивив судей и руководство театра.

Чем закончится судовой процесс и получил ли свои деньги пострадавшая женщина - пока не известно. Сам кинодеятель никак не комментирует произошедшее. В настоящее время Козловский занят собственным проектами - мужчина готовится к выходу на экраны картины «Чернобыль», а также других кинолент. К тому же недавно он впервые стал отцом, вместе с супругой Ольгой Зуевой режиссер наслаждается новым статусом.

Персоны 2 в новости

Актриса, режиссёр, сценарист
1 место
Актёр театра и кино, кинорежиссёр, сценарист, продюсер
2 место
Раздел:

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112897013
Умерли за год
14434507
Родились за год
35511442