17:35
Пробки:   1
$
91.1604
98.9366

В Московской области в 2020 году исследовали более 830 пчелосемей

12 сентября 2020
5179
1 мин.
2
В Московской области в 2020 году исследовали более 830 пчелосемей

В Московской области специалисты осуществили мероприятия, направленные на профилактику заболеваний у пчёл. В 2020 году они уже исследовали более 830 пчелосемей на наличие нарушений.

Представители ветеринарной службы Министерства сельского хозяйства и продовольствия Московской области осуществили диагностические исследования и лечебно-профилактическую обработку пчелосемей. Эти действия проводились с целью выявления паразитарных и инфекционных заболеваний у насекомых, производящих продукт питания. Данные недуги являются серьёзными и способны заразить обширную группу существ, а их возбудителями выступают различные микроорганизмы. Наиболее распространёнными болезнями являются европейский и американский гнилец, нозематоз, варроатоз, амебиаз и акарапидоз.

Андрей Разин рассказал о проделанной работе. "В 2020 году специалисты уже провели более 830 исследований. Они брали пробы на различные нарушения и наличие болезней. Эти действия направлены на предотвращение распространения инфекции среди насекомых. В Московской области зарегистрировано 440 объектов, где занимаются разведением и содержанием пчёл. В общей массе в регионе на содержании находятся порядка 10 тысяч пчелосемей", - заявил министр.

Осуществление своевременной профилактики позволяет выявлять инфекции на ранних стадиях распространения. Благодаря этому удаётся контролировать распространение болезней. Это же, в свою очередь, способствует развитию пчеловодства в субъекте федерации и увеличивает его экономические показатели.

Персоны1 и Компании1 в новости

Министр сельского хозяйства и продовольствия Московской области
1 место
Раздел:

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112665353
Умерли за год
14275855
Родились за год
35121130