13:06
Пробки:   1
$
91.1604
98.9366
ФРГ получила подтверждение отравления Алексая Навального "Новичком" от независимых лабораторий
ФРГ получила подтверждение о...
Подписка на рассылку

ФРГ получила подтверждение отравления Алексая Навального "Новичком" от независимых лабораторий

14 сентября 2020
2777
1 мин.
5
ФРГ получила подтверждение отравления Алексая Навального "Новичком" от независимых лабораторий

Ранее в прессу попала информация о том, что известный российский оппозиционер Алексей Навальный был отравлен веществом из группы "Новичок". Эти сведения предоставили сразу три независимых лаборатории, предоставив все доказательства правительству Германии, где сейчас находится сам политик. Помимо лаборатории Бундесвера, к таким же выводам пришли лаборатории в Швеции и Франции.

В настоящее время Навальный пребывает в клинике в крайне тяжелом состоянии. Он находится без сознания в коме. Вместе с ним в Германию отправилась его жена, которая в подавленном состоянии ввиду случившегося. Она надеется на честное и справедливое разбирательство со стороны правоохранительных органов и местных властей. Сама жена Алексея Навального также придерживалась версии об отравлении.

После полученных результатов федеральное правительство Германии, вместе с Францией и Швецией призывает Россию разобраться в этом деле и дать объяснения в связи со случившимся. Другие страны G7 также выпустили заявление по поводу ситуации с политиком. В нём они призвали прояснить, кто понесет ответственность за произошедшее и привлечь виновных к наказанию. Пока что официальных комментариев по делу Навального не поступило. 

Персоны1 и Компании4 в новости

Учредитель фонда (внесен Росфинмониторингом в реестр организаций и физлиц, причастных к экстремистской деятельности или терроризму)
1 место
Раздел:

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112620968
Умерли за год
14245458
Родились за год
35046348