02:52
Пробки:   4
$
94.0922
100.5316
Дочь покойного Михаила Задорнова обнародовала редкое фото с отцом, оспорив его знаменитые слова об эмиграции
Дочь покойного Михаила Задор...
Подписка на рассылку

Дочь покойного Михаила Задорнова обнародовала редкое фото с отцом, оспорив его знаменитые слова об эмиграции

14 сентября 2020
6111
1 мин.
2
Дочь покойного Михаила Задорнова обнародовала редкое фото с отцом, оспорив его знаменитые слова об эмиграции

Дочь известного российского сатирика Михаила Задорнова обнародовала в личном блоге редкое фото из семейного архива. В кадре предстала сама Елена и ее отец, стоящий неподалеку напротив, грустно взирая на свою наследницу. Под постом 30-летняя наследница покойного артиста также опубликовала знаменитые слова писателя:

«Чтобы жить в цивилизованной стране, не надо уезжать из России. Тем более делать в ней революцию», - говорил когда-то Михаил Сергеевич. Также Задорнов посоветовал не мусорить, не говорить матерные слова, начать соблюдать правила дорожного движения, отказаться от взяток и измен. При этом предложил уважать культуру, Родину и пожилых людей. Только тогда создаться ощущение, что люди живут в другой стране.

Известное высказывание Задорнова оспаривали многие его коллеги. Не стала исключением и собственная дочь сатирика, много лет проживающая с супругом на Мальте. Елена решила продолжить и даже частично поспорить с его словами.

«А еще можно уехать из России, но любить ее до потери сознания, не делая революций! Мусорить не надо, убирать мусор за другими — достойно и не надо этого гнушаться! Ездить по правилам? Да! Жить по правилам — НЕТ! Взятки? Это ваше дело! И не советуйте никому ничего, займитесь своей жизнью и будьте счастливы! Любите, не изменяйте и будьте верны сами себе и любимым людям! И, возможно, я даже уверена, мы все станем СЧАСТЛИВЫ! И будем жить в цивилизованном государстве, где бы мы ни были!» — написала она.

Персоны1 и Компании1 в новости

Писатель-сатирик, драматург, член Союза писателей России
1 место
Раздел:

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8118934858
Умерли за год
18569516
Родились за год
45684296