18:25
Пробки:   1
$
91.1604
98.9366
Решетников и Воробьев обсудили развитие Подмосковья
Решетников и Воробьев обсуди...
Подписка на рассылку

Решетников и Воробьев обсудили развитие Подмосковья

17 сентября 2020
5350
1 мин.
4
Решетников и Воробьев обсудили развитие Подмосковья

Андрей Воробьев провел рабочую встречу с Максимом Решетниковым. Губернатор обсудил с главой Минэкономразвития экономическую активность и развитие Подмосковья в период «коронакризиса».

Решетников заявил, что Московская область вошла в число регионов, в период пандемии подключившихся к дополнению федеральных программ поддержки бизнеса и населения. Минэкономразвития предоставило субъекту РФ средства на докапитализацию гарантийного фонда на 14,1 млн рублей. Еще 154,7 млн рублей выделено на микрофинансирование.

Региональное правительство упростило требования к заемщикам и предоставило отсрочки по выплате действующих кредитов. Предприниматели смогли взять деньги в долг по льготной ставке, пользуясь поручительствами. В дополнение к федеральной поддержке власти направили микрофинансовым организациям 200 млн рублей. Еще 225,5 млн рублей получил гарантийный фонд. Порядка 15 тыс. бизнесменов за время пандемии смогли взять в качестве субсидий на проведение мероприятий по борьбе с коронавирусом 592 млн рублей.

Персоны2 и Компании2 в новости

Раздел:

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112911203
Умерли за год
14444225
Родились за год
35535350