23:22
Пробки:   1
$
91.1604
98.9366

Более 170 семей Реутова получили выплату в размере 20 тысяч рублей на новорождённого

17 сентября 2020
2721
1 мин.
3
Более 170 семей Реутова получили выплату в размере 20 тысяч рублей на новорождённого

С начала 2020 года 175 семей из Реутова получили выплату в размере 20 тысяч рублей на новорождённого вместо подарочного набора «Я родился в Подмосковье», говорится в сообщении пресс-службы главы городского округа, секретаря местного отделения партии «Единая Россия» Станислава Каторова.

«Денежная выплата в размере 20 тысяч рублей на приобретение средств для ухода за новорождёнными детьми даётся гражданам России при условии регистрации рождения ребёнка органами ЗАГС Московской области», - говорится в сообщении.

Отмечается, что выплата предоставляется на каждого новорождённого. Деньги перечисляются на расчётный счёт заявителя в течение десяти рабочих дней.

Кроме того, с 1 сентября 2019 года мамы малышей, рожденных в Подмосковье, могут выбрать в подарок набор «Я родился в Подмосковье». В коробке – всё необходимое для первого года жизни малыша. Содержимое набора подбирали специалисты министерства здравоохранения Московской области.

«В него входят одежда, средства ухода для матери и новорожденного, аптечка, игрушки и другие необходимые принадлежности. Вся продукция сертифицирована для детей, 84% товаров произведены в Подмосковье. Набор «Я родился в Подмосковье» был разработан по поручению губернатора Андрея Воробьёва», - отмечается в пресс-релизе.

Уточняется, что в рамках реализации регионального проекта «Финансовая поддержка семей при рождении детей» национального проекта «Демография» с начала года денежную выплату на приобретение предметов и средств, предназначенных для ухода за новорожденными, получили 48 730 подмосковных семей, 175 из которых – реутовские.

Персоны2 и Компании1 в новости

Глава города Реутов
1 место
Губернатор Московской области
2 место
Раздел:

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112722608
Умерли за год
14315066
Родились за год
35217596