12:08
Пробки:   4
$
92.3892
99.4277
Рейтинг известных персон Москвы, родившихся 19 сентября
Рейтинг известных персон Мос...
Подписка на рассылку

Рейтинг известных персон Москвы, родившихся 19 сентября

19 сентября 2020
5474
3 мин.
15
Рейтинг известных персон Москвы, родившихся 19 сентября

ГлобалМСК.ру представляет ТОП-5 звёздных персон России, родившихся 19 сентября. Рейтинг был сформирован на основе проведенного контент-анализа информационной базы интернет-портала.

1 место

Первенство в списке принадлежит 33-летнему хоккеисту в третьем поколении, крайнему нападающему Игорю Макарову из Москвы. Является воспитанником московской хоккейной школы «Крылья Советов», игроком клуба «Сибирь», выступает в КХЛ. С 2013 года женат на телеведущей Лере Кудрявцевой. Супруги воспитывают двухлетнюю дочь Марию.

2 место

Строкой ниже в рейтинге этой субботы – 36-летний актёр и телеведущий Илья Глинников, уроженец города Новомосковск Тульской области. Наиболее известен артист по роли Глеба Романенко в комедийном телесериале-ситкоме «Интерны».
 
В дошкольные годы занимался танцами, в школьные – футболом, плаванием, музыкой, участвовал в самодеятельности образовательного учреждения и за его пределами. Учился в ГИТИСе, на курсе Валерия Гаркалина. С 2014 года вёл телепередачу «Такое кино!», в 2019-м участвовал в 7-м сезоне «Последний герой», в котором стал одним из двух финалистов, уступив победу актрисе и телеведущей Анфисе Черных.
 
В 2014-2016 годах Илья Глинников встречался с актрисой Аглаей Тарасовой, вместе с которой снимался в сериале «Интерны». На сегодняшний день о личной жизни артиста общественности не известно.

3 место

На третьей позиции ТОПа этого дня – советский и российский актёр-юморист и театральный режиссёр Михаил Церишенко, у которого сегодня юбилей: уроженцу украинской столицы исполняется 60 лет. В 1985 году стал выпускником Киевского государственного института театрального искусства имени И. Карпенко-Карого. Играл на сцене Киевского театра эстрады. В 1992 году в город на съёмки фильма прибыла российская эстрадная певица Екатерина Семёнова, и вскоре между артистами завязались близкие отношения. Михаил Церишенко переехал к избраннице в Москву, где начал сниматься в кино и участвовать в съёмках ТВ-программы «Оба-на!», принесшей ему широкую известность. Супруги прожили в браке 26 лет.
 
В 2003-2013 годах артист работал в театре «Кривое зеркало», руководимом юмористом Евгением Петросяном, три дня назад, кстати, отпраздновавшем своё 75-летие. На сегодняшний день Михаил Церишенко сотрудничает в качестве режиссёра с Московским еврейским театром «Шалом» и антрепризными театральными агентствами, в ряде своих спектаклей выступая как актёр, а также снимается в кино.

4 место

Сегодня отмечает свой день рождения юморист, шоумен и бывший резидент Comedy Club Алексей Лихницкий. Уроженцу Владикавказа исполняется 39 лет. По специальности он – учёный, агроном-эколог. Карьера Алексея Лихницкого в качестве артиста началась с участия в КВН-играх, после чего продолжилась на ТВ-канале ТНТ. В 2003 году шоумен Гарик Мартиросян предложил актёру принять участие в кастинге Comedy Club – в итоге он был принят в команду и начал выступать в дуэте «Сёстры Зайцевы» со своим другом Романом Юнусовым.

5 место

51-летний боксёр, 3-кратный чемпион СССР, 2-кратный чемпион Европы, чемпион мира среди любителей и абсолютный чемпион мира среди профессионалов Константин Цзю занимает пятую строку рейтинга звёздных персон России, родившихся 19 сентября. Родной город спортсмена – Серов Свердловской области. С 9-ти лет по настоянию отца занимался в секции бокса ДЮСШ. В 1986 году стал студентом Свердловского инженерно-педагогического института, но через год, успешно сдав экзамены и зачёты, оставил учёбу. В 1992 году переехал жить в Австралию, где дополнительно к российскому получил австралийское гражданство.


В 2012 году с отличием окончил Уральский федеральный университет, войдя в «пятёрку» лучших выпускников года. Является заслуженным мастером спорта СССР, выдающимся боксёром СССР, числится в Международном зале боксёрской славы.

Персоны13 и Компании2 в новости

Актер
3 место
Спортсмен
6 место
Спортсмен
8 место
Юморист, актер
9 место
Художественный руководитель шоу «Comedy Club» на канале ТНТ, телеведущий,
13 место
Раздел:

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8117838598
Умерли за год
17818744
Родились за год
43837264