13:35
Пробки:   4
$
92.3892
99.4277
В России расходы на экономику впервые за семь лет превысят траты на оборону
В России расходы на экономик...
Подписка на рассылку

В России расходы на экономику впервые за семь лет превысят траты на оборону

22 сентября 2020
5405
1 мин.
2
В России расходы на экономику впервые за семь лет превысят траты на оборону

В России расходы федеральной казны на экономику впервые за семь лет превысят расходы на оборону. Данные содержатся в проекте трехлетнего бюджета.

В 2021 году ассигнования на оборону составят 3,11 трлн рублей или 14,5% от суммы расходов. На национальную экономику заложено 3,37 трлн рублей или 15,7%. По отношению к этому году затраты на армию сократятся на 200 млрд рублей, хотя в докризисном плане говорилось о минусе в 120 млрд рублей.

В бюджет заложен рост затрат на космические технологии, дорожное хозяйство, субсидии авиаперевозчикам, производителям сельхозтехники, лизинговым компаниям, расширение списка субъектов МСП на льготное финансирование. Расходы на поддержку экономики уже в этом году могут обогнать оборонные, если брать в расчет то, что средства на антикризисные мероприятия проходят через резервный фонд правительства.

Последний раз расходы на развитие страны опережали оборонку в 2014 году – 3 трлн против 2,5 трлн рублей. Разница обусловлена техническими причинами – более 800 млрд рублей на докапитализацию банков провели через раздел «Национальная экономика».

Ранее эксперт Михаил Беляев рассказал о пользе для бюджета увеличения табачного акциза.

Персоны1 и Компании1 в новости

Раздел:

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8117852953
Умерли за год
17828575
Родились за год
43861450