01:00
Пробки:   4
$
94.0922
100.5316

Как две капли: Сергей Безруков показал редкий архивный кадр отца

25 сентября 2020
4433
1 мин.
3
Как две капли: Сергей Безруков показал редкий архивный кадр отца

Звезда популярного в 90-е годы сериала «Бригада» Сергей Безруков уже много лет играет на сцене театра и снимается в кино. Причем за свою жизнь 46-летнему артисту доставались различные роли – от наивных, простодушных романтиков до настоящих бандитов из криминального мира. Впрочем, одной из главных сам Безруков считает роль Есенина. Кстати, в свое время ее когда-то играл и отец народного артиста. Об этом актёр рассказал подписчикам, опубликовав в личном блоге несколько снимков из семейного архива.

Оказалось, что Виталий Безруков стал первым исполнителем роли знаменитого русского поэта. Безруков-старший еще до Сергея Никоненко в фильме «Пой песню, поэт…» успел попробовать себя в роли Есенина. Звездный дебют состоялся в фильме-опере Владислава Агафонникова «Анна Снегина» в 1969 году. Увидеть, как выглядел отец Сергея Безрукова в те годы можно в его блоге.

«Отцу здесь 27 лет», — лаконично подписал снимок артист, сравнив себя и отца в одни годы. Поклонники художественного руководителя Московского губернского театра нашли поразительное сходство между отцом и сыном. Многие сочли, что подобные черты лица присущи всем мальчикам в семье Безруковых. Когда актер выложил фото в детстве, а рядом показал, как сейчас выглядит его маленький сын Степан, многие тут же стали писать, что ребенок – вылитый отец.

Напомним, Сергей Безруков сыграл роль Есенина в одноименном многосерийном фильме Игоря Зайцева в 2005 году.

Персоны 3 в новости

Русский поэт
2 место
Актёр драматического театра и кино, театральный режиссёр, продюсер, сценарист
3 место
Раздел:

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8118916378
Умерли за год
18556860
Родились за год
45653160