17:03
Пробки:   1
$
91.1604
98.9366
Никас Сафронов высказался в поддержку усиления карантинных мер
Никас Сафронов высказался в ...
Подписка на рассылку

Никас Сафронов высказался в поддержку усиления карантинных мер

29 сентября 2020
4885
2 мин.
2
Никас Сафронов высказался в поддержку усиления карантинных мер

Совсем недавно общественности казалось, что жизнь уже вернулась в прежнее русло. Как известно, на протяжении трех месяцев нынешней весной граждане были вынуждены сидеть дома из-за пандемии опасного коронавируса. Уже к завершению лета знаменитости российского шоу-бизнеса начали все чаще устраивать вечеринки, выступать и давать концертные программы.

При этом наступила осень, а вместе с ней началась и новая волна вируса. В стране зарегистрирован рост инфицированных. Мэр столицы Сергей Собянин призвал пожилых людей соблюдать режим самоизоляции, а также рекомендовал руководству крупных компаний перевести большую часть сотрудников на удаленку. Теперь же начали отменять массовые мероприятия. Многие артисты высказываются против карантинных мер, а некоторые их только приветствуют. Свое мнение по поводу всех ограничений и пандемии высказал и Никас Сафронов. Несмотря на то, что художнику в силу своей деятельности приходится много путешествовать, он выступил в поддержку усиления мер предосторожности.

«Я считаю, что все эти меры нужны. В первую очередь, для спокойствия. Людям необходимо чувствовать, что за них переживают, о них беспокоятся. Также людям следует привыкнуть к формам защиты себя и своих родных», - отметил Сафронов.

Мужчина напомнил, что ранее говорил о возможном возобновлении карантина и режима самоизоляции.

«Еще весной я говорил, что летом коронавирус немного остынет, а вот к осени вновь начнет набирать обороты. Мне кажется, что затухать он начнет только к весне. Все очень просто – болезни происходят циклично. Болезнь начинает отступать, когда уже попросту некого заражать. Заболеют многие. Ранее, как известно, это было стихийно. Люди в свое время справлялись и с сибирской язвой. Просто постепенно мы начинаем забывать о болезнях, но они же никуда не делись. Сейчас болеет очень много людей. У некоторых хороший иммунитет, поэтому их организм не подпускает к себе этот вирус. Могу с уверенностью сказать, что человек учится выживать в любых условиях, ведь именно так и устроен мир», - добавил Сафронов.

Персоны 2 в новости

Мэр города Москвы
2 место
Раздел:

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112660073
Умерли за год
14272239
Родились за год
35112234