17:01
Пробки:   4
$
94.0922
100.5316
«Это судьба русского человека»: Александр Баширов объяснил, почему развелся с женой-американкой
«Это судьба русского человек...
Подписка на рассылку

«Это судьба русского человека»: Александр Баширов объяснил, почему развелся с женой-американкой

30 сентября 2020
5518
1 мин.
3
«Это судьба русского человека»: Александр Баширов объяснил, почему развелся с женой-американкой

В эфире программы «Судьба человека» появился еще один российский актер Александр Баширов, известный своими ролями отрицательных персонажей в отечественном кинематографе. В своем время мужчина был женат на американке Венди Ньютон - дочери известной актрисы Джоан Харви. В этом браке у пары родился сын. Однако даже появление общего ребенка не спасло отношения супругов.

Баширов в эфире передачи объяснил, почему расстался с первой женой, с которой познакомился еще во время учебы, пара училась вместе на режиссерском факультете ВГИКа:

«Сперва мы тесно общались, потом она позвала меня с собой в США, и я поехал. У нас родился сын Кристофер. Я даже был на его родах. Потом поступил в Колумбийский университет, но все время чувствовал себя словно не в той тарелке. Меня тянуло на родину», - отметил Баширов. Актер попросту не смог остаться в Америке и вернулся домой:

«Это судьба русского человека - его всегда тянет домой. Находясь всего пару дней за границей, мне уже становится плохо. Я благодарен, что я русский человек и этого у меня не отнять. Я не мог жить в США, поэтому мы и расстались», - рассказал Баширов, добавив, что продолжает общаться со взрослым сыном. Более того, наследник сам уже стал отцом, он женат и счастлив в браке, воспитывает двоих детей:

«У меня уже двое внуков, чему я очень рад. Кстати, у сына жена - афроамериканка. Они живут в Чикаго. Сын также выбрал себе непростой путь. По характеру мы очень похожи с ним», - резюмировал Александр Баширов. Поддерживает ли связь актер и кинорежиссер с бывшей женой - неизвестно.

Раздел:

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8118124543
Умерли за год
18014573
Родились за год
44319038