00:27
Пробки:   1
$
91.1604
98.9366
«Подавать со сметаной»: Ирина Слуцкая поделилась рецептом грибного супа
«Подавать со сметаной»: Ирин...
Подписка на рассылку

«Подавать со сметаной»: Ирина Слуцкая поделилась рецептом грибного супа

2 октября 2020
4493
1 мин.
1
«Подавать со сметаной»: Ирина Слуцкая поделилась рецептом грибного супа

Олимпийская чемпионка 2002-года с фигурного катания Ирина Слуцкая в последнее время часто бывает дома с семьей, стараясь баловать родных разными угощениями. Сейчас, в сезон грибов, спортсменка не теряет момент и собирает в лесу подберезовики, белые грибы, лисички, опята и другие. Собрав полную корзинку, мама троих детей решила приготовить первое – грибной суп, узнав рецепт приготовления от мужа.

Как говорит сама Слуцкая, он чрезвычайно прост. Грибы нужно помыть и нарезать, залить их водой, посолить и прокипятить пять минут. После этого слить первый бульон, залить еще раз и посолить. Варить их 40 минут, после чего в навар добавить порезанный картофель и варить до готовности, периодически вливая еще воду, так как она выкипает.

«Когда картофель будет уже мягким, добавьте вермишель в самом конце. Совсем немного, иначе она разваривается. На сковороде в подсолнечном масле обжариваем сначала натертую морковь, затем мелко нарезанный лук. Как только все станет золотистого цвета, добавляем грибы и жарим минут 5-10. Перекладываем морковь с луком в бульон, так наш суп обретет нужный цвет. Подавать со сметаной», — рассказала Ирина Слуцкая в своем Instagram-аккаунте. Похоже, пятничный вечер они с семьей проведут на кухне – готовя вместе угощение, а после пробуя все, что получилось.

Персоны 1 в новости

Фигуристка
1 место
Раздел:

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112733333
Умерли за год
14322411
Родились за год
35235666