21:43
Пробки:   1
$
91.1604
98.9366
Рейтинг известных персон Москвы, родившихся 4 октября
Рейтинг известных персон Мос...
Подписка на рассылку

Рейтинг известных персон Москвы, родившихся 4 октября

4 октября 2020
5252
3 мин.
14
Рейтинг известных персон Москвы, родившихся 4 октября

ГлобалМСК.ру представляет ТОП-5 звёздных персон России, родившихся 4 октября. Рейтинг был сформирован на основе проведенного контент-анализа информационной базы интернет-портала.

1 место

Лидером сегодняшнего рейтинга становится 56-летний Антон Дроздов. В 1986 году получил диплом Московского финансового института по специальности «экономист» и сразу устроился в Минфин СССР. После службы в армии вернулся на пост ведущего экономиста в отделе финансово-экономического развития. В 1992 году возглавил отдел управления валютно-финансового регулирования, а через год перешел в «Рострабанк». В 1994 году занял место замглавы управления казначейства Минфина. В 1999 году стал сотрудником аппарата правительства России. До 2003 года возглавлял Департамент финансов. В 2008 году переведен на пост председателя правления ПФР.

2 место

На второй позиции находится 36-летняя Елена Катина. В детстве посещала спортивные и музыкальные секции. В 8 лет пошла в музыкальную школу по классу фортепиано. В 10 лет попала в состав ансамбля «Авеню», а затем перешла в «Непоседы», где и познакомилась с Юлией Волковой. В 1999 году попала в проект «Тату». Первая песня группы «Я сошла с ума» получила всемирную популярность. В 2007 году заочно окончила Московский гуманитарно-экономический институт по специальности «психолог». В 2009 году занялась сольной карьерой. Певица переехала в Лос-Анджелес. Сначала она перепевала старые песни, а потом взялась за новый альбом. В 2020 году артистка стала участницей шоу «Маска».

3 место

Замыкает тройку Евгений Осин, который сегодня мог отметить 56-летие. В школе играл на барабанах. В 1986 году основал группу «Ночной колпак». В разные годы выступал в составе коллективов «Альянс», «Николай Коперник», «Дед Мороз». В 1988 году попал в состав «Браво». После ухода из популярного коллектива собрал «Авалон», а в 90-х решил заняться сольной карьерой. В 1992 представил альбом «70-я широта». Артист страдал от алкогольной зависимости и заработал болезнь поджелудочной железы. В 2016 году медики нашли у него цирроз печени. 20 ноября 2018 года исполнитель скончался из-за остановки сердца.

4 место

На четвертой строчке расположился 28-летний Егор Глеб из Киева. В 20 лет переехал в Москву и сразу стал саунд-продюсером лейбла Black Star Inc. Продвигаться вверх по карьерной лестнице ему помог Егор Крид. Вместе артисты создали музыкальную команду из украинцев. О его личной жизни известно мало. Знаменитость часто бывает в компании Ани Лорак. Поклонники подозревают, что он закрутил роман с известной певицей.

5 место

Последнее место досталось 55-летнему Евгению Касперскому из Новороссийска. В 1982 году окончил физико-математическую школу. В 1987 году получил диплом Высшей школы КГБ и устроился в многопрофильный научно-исследовательский институт при Минобороны СССР. В 1991 году возглавил группу специалистов по антивирусным решениям Центра информационных технологий КАМИ. В 1992 году представил первый продукт AVP 1.0. В 1997 году основал «Лабораторию Касперского». Евгений Валентинович стал ведущим специалистом в области защиты от вирусов, автором огромного числа статей и обзоров, основателем Virus Bulletin.

Персоны8 и Компании6 в новости

российский саунд-продюсер, представитель лейбла Black Star Inc
1 место
Генеральный директор ЗАО «Лаборатория Касперского»
7 место
Советник ПАО «Промсвязьбанк»
8 место
Раздел:

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112706273
Умерли за год
14303879
Родились за год
35190074