16:13
Пробки:   1
$
91.1604
98.9366
Врач Евгений Комаровский перечислил ошибки в лечении простуды
Врач Евгений Комаровский пер...
Подписка на рассылку

Врач Евгений Комаровский перечислил ошибки в лечении простуды

4 октября 2020
4881
2 мин.
1
Врач Евгений Комаровский перечислил ошибки в лечении простуды

Врач-педиатр, писатель и телеведущий Евгений Комаровский рассказал о ряде ошибок, допускаемых родителями, когда они лечат детей от простуды. Специалист поделился своими знаниями в рамках одного из собственных видеопроектов, опубликованных на его YouTube-канале.
 
По словам ведущего популярной телепередачи «Школа доктора Комаровского», нередко родители, после того как получают назначение врача, так и не знают диагноза их детей. «Неверным будет начинать с фразы «Нам назначено лечение», но правильно – «Нам поставлен диагноз». Если нет второго, но имеется первое, это достаточно странно», - отметил кандидат медицинских наук.
 
Евгений Комаровский сакцентировал внимание и на том, что при наличии вирусных инфекций пик, на который приходится выработка естественного интерферона, наблюдается в третьем либо четвёртом дне заболевания, затем состояние человека начинает улучшаться. На пятый и на шестой дни происходит продуцирование антител, а потому зачастую выздоровление приходится на седьмой день, проинформировал врач-педиатр высшей категории.
 
«Нос ребёнку обязательно следует промывать, он должен быть тепло одет. Родителям нужно сделать всё, дабы их заболевшие дети дышали чистым прохладным воздухом, имеющим нормальную влажность. В таком случае организм ребенка будет способен справиться с недугом самостоятельно», – поделился Евгений Комаровский, на слова которого ссылается сетевое издание «Актуальные новости».
 
По мнению врача, нередко другие его коллеги назначают медицинские препараты, потому как стараются не связываться с потенциально скандальными родителями.
 
«Наши дети – они классные, они здоровые, и умудряются они выздоравливать даже после ряда лекарств, ненужных госпитализаций, горчичников и банок, после того как родители заставляют их парить ноги, держат в жаре, не гуляют с ними, заставляют принимать множество таблеток. Тогда как на самом деле нужно проявлять к ним свою любовь спортом, плаванием, закаливанием, а не одеждой и едой», – резюмировал специалист, призвав сограждан брать на себя ответственность за тех, кому они подарили жизнь.

Персоны 1 в новости

Врач-педиатр высшей категории
1 место

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112889423
Умерли за год
14429309
Родились за год
35498654