13:49
Пробки:   1
$
91.1604
98.9366
Врач-диетолог Анжелика Дюваль рассказала об опасности диеты перед Новым годом
Врач-диетолог Анжелика Дювал...
Подписка на рассылку

Врач-диетолог Анжелика Дюваль рассказала об опасности диеты перед Новым годом

4 октября 2020
5002
2 мин.
1
Врач-диетолог Анжелика Дюваль рассказала об опасности диеты перед Новым годом

Врач-диетолог Анжелика Дюваль рассказала об опасности для девушек и женщин диеты, если придерживаться её перед Новым годом. Специалист порекомендовала устраивать так называемые разгрузочные дни после этого праздника, поскольку в данном случае организм получает помощь в выведении шлаков и избавлении от токсинов.

«Нередко девушки и женщины, желая «втиснуться» в подготовленные к Новому году наряды, начинают над собой буквально издеваться, изнуряя себя очень строгими диетами или вообще практикуют голодание. Однако делать этого не стоит ни в коем разе, ведь после нескольконедельного ограничения в еде человек в новогодний праздник садится за стол и начинает много есть, нередко и жирную пищу, а это – удар, в первую очередь, по печени, по поджелудочной железе, по всей микрофлоре. Так что уже через два часа после трапезы начинает сильно раздуваться живот. В итоге девушка или женщина выглядят ещё хуже, нежели до своего похудения ради «того самого» платья», – пояснила Анжелика Дюваль.
 
Диетолог порекомендовала практиковать разгрузочные дни уже после празднования того или иного события. На новогоднем же столе непременно должна присутствовать овощная нарезка, а начинать праздничный ужин следует с 50-ти граммов овощей, поскольку растительная клетчатка поспособствует сокращению потребления нездоровой пищи.
 
Врач призвала сограждан не переедать во время отмечания Нового года, но – обязательно и строго себя контролировать, ведь наибольшее число отравлений после праздника происходит именно по причине переедания и неправильного сочетания пищевых продуктов.
 
«Крайне важно, чтобы новогоднее меню было тщательно продумано. Оно должно быть либо мясным, либо рыбным, ведь в таком случае человек не сможет есть всё подряд. Колбаса, рыба, мясо – а ведь организму трудно переварить такое количество и разнообразие жиров, в итоге пища начинает попросту гнить в желудке», – рассказала специалист, на слова которой ссылается сетевое издание oane.ws.
 
Анжелика Дюваль порекомендовала также ограничить количество употребляемых газированных напитков, особенно они вредны в сочетании со спиртным. Предпочтение следует отдать домашнему компоту. Сладостей же на новогоднем столе быть не должно вообще, считает эксперт в области питания – их лучше оставить на следующий день.

Персоны 1 в новости

Врач-диетолог
1 место

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112628063
Умерли за год
14250317
Родились за год
35058302