03:17
Пробки:   4
$
92.3892
99.4277
Хазин предупредил россиян о возможной конфискации денег
Хазин предупредил россиян о ...
Подписка на рассылку

Хазин предупредил россиян о возможной конфискации денег

5 октября 2020
9091
1 мин.
2
Хазин предупредил россиян о возможной конфискации денег

В России с отменой накопительной части пенсии может начаться конфискация денег у населения. Прогноз предоставил экономист Михаил Хазин.

Эксперт признает, что инициативу по отмене накопительной пенсии можно рассматривать под другим углом. В данном случае в ней даже удастся отыскать рациональное зерно. К сожалению, оптимистичный сценарий здесь невозможен из-за социальной и экономической политики Минфина.

Хазин считает, что руководство ведомства сделает все, чтобы реформа не пошла россиянам на пользу. Не исключено, что народу объявят об изъятии накопленных средств в пользу государства. При любом раскладе идея, выдвинутая независимыми профсоюзами, не сулит жителям РФ ничего хорошего. Учитывая прежние инициативы структуры, стоит ждать конфискации, нежели положительного исхода дела.

Персоны1 и Компании1 в новости

Раздел:

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8117750983
Умерли за год
17758741
Родились за год
43689646