13:53
Пробки:   1
$
91.1604
98.9366
В Московской области вакцинированы от гриппа почти 1,5 млн человек
В Московской области вакцини...
Подписка на рассылку

В Московской области вакцинированы от гриппа почти 1,5 млн человек

6 октября 2020
5227
1 мин.
2
В Московской области вакцинированы от гриппа почти 1,5 млн человек

В регионе вакцинированы от гриппа уже почти 1,5 миллиона граждан. Данная информация прозвучала из уст Светланы Стригунковой, занимающей в областном Министерстве здравоохранения должность руководителя. Глава ведомства добавила: данное число составляет треть от запланированного.
 
Старт кампании по вакцинации в субъекте федерации пришёлся на сентябрь. Руководитель регионального ведомства уточнила, что вакцинация проводится во всех горокругах Подмосковья. Так, например, в многолюдных местах функционируют мобильные комплексы, на предприятия же выезжают специалисты.
 
«Благодаря всем этим мерам прививка от данного заболевания сделана уже 33,3 % жителей от суммарного числа, которое запланировано в нашем регионе», – проинформировала министр.
 
Как уточняется, мобильные комплексы и подмосковные поликлиники применяют для вакцинации современные отечественные медпрепараты «Гриппол плюс», «Совигрипп», «Флю-М».
 

Персоны1 и Компании1 в новости

Министр здравоохранения Московской области
1 место

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112866323
Умерли за год
14413489
Родились за год
35459734