18:35
Пробки:   1
$
91.1604
98.9366
В Подмосковье совершенствуются алгоритмы противодействия «резиновым квартирам» и «резиновым домам»
В Подмосковье совершенствуют...
Подписка на рассылку

В Подмосковье совершенствуются алгоритмы противодействия «резиновым квартирам» и «резиновым домам»

7 октября 2020
7983
1 мин.
В Подмосковье совершенствуются алгоритмы противодействия «резиновым квартирам» и «резиновым домам»

В Долгопрудном обсудили пресечение фактов массового проживания иностранных граждан в, так называемых, «резиновых квартирах» и «резиновых домах». Совещание было инициировано аппаратом Антитеррористической комиссии Московской области. В мероприятии приняли участие представители Администрации городского округа Долгопрудный, местного отдела полиции, Государственной жилищной инспекции, Роспотребнадзора и пожарного надзора.

Наибольшее количество иностранных граждан зарегистрировано в городских округах Долгопрудный, Мытищи, Домодедово, Котельники, Люберцы, Подольск, Химки, а также в Раменском и Одинцовском городских округах. Указанные городские округа выбраны Антитеррористической комиссии Московской области для отработки пилотных проектов по противодействию «резиновым квартирам» и «резиновым домам».

В ходе совещания:

- обсудили алгоритм пресечения фактов массового проживания иностранных граждан в «резиновых квартирах» и «резиновых домах»;
- определен план мероприятий по реализации пилотного проекта в г.о. Долгопрудный;
- составлен план проведения комплексных рейдов.


В ГУРБ Московской области напоминают, что Единым миграционным центром Московской области организована горячая линия по телефону +7-926-920-03-48, по которому любой человек, обладающий сведениями о местах проживания или скоплений иностранных граждан, может сообщить эти адреса для организации контроля. Информацию можно также направлять на электронную почту [email protected].

 

Премастер #798979

Раздел:

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112675253
Умерли за год
14282635
Родились за год
35137810