16:34
Пробки:   1
$
91.1604
98.9366
В Москве презентуют сборник стихов с произведениями Юрия Шевчука, Александра Васильева и Андрея Макаревича
В Москве презентуют сборник ...
Подписка на рассылку

В Москве презентуют сборник стихов с произведениями Юрия Шевчука, Александра Васильева и Андрея Макаревича

7 октября 2020
5420
1 мин.
3
В Москве презентуют сборник стихов с произведениями Юрия Шевчука, Александра Васильева и Андрея Макаревича

7 октября в одном из столичных клубов пройдет символический концерт «V лет #вЖЫвую», посвященный пятилетию литературного проекта «Живые поэты» или сокращенны «ЖЫ». В эту пятницу состоится не просто выступление, а презентация еще одного сборника, созданного в рамках проекта.

Публике представят список лучших стихотворений проекта и живые выступления некоторых авторов, но из-за ограничений по коронавирусу в зал пустят всего полсотни зрителей, поэтому мероприятие лучше посмотреть онлайн. Трансляцию проведет популярная соцсеть ВКонтакте, начало запланировано на 8 часов вечера.

Добавим, сборник стихов называется «Живые поэты. Книга II». В нем собраны произведения 120 новых авторов, среди которых Юрий Шевчук из группы «ДДТ», Вера Полозкова, солист группы «Сплин» Александр Васильев, а также Андрей Макаревич из группы «Машина времени», Иван Вырыпаев и многие другие. Известно, что часть средств от продажи книги редакция проекта намерена отдать тяжелобольным детям через благотворительный фонд «Линия жизни», поэтому организаторы призывают как можно больше неравнодушных слушателей присоединиться к презентации.

Напомним, что первый сборник стихов данного проекта вышел в апреле 2018 года и был раскуплен в первый же день продаж. Ожидается, что новое издание также станет не менее популярным.

Персоны 3 в новости

Музыкант, композитор, поэт, основатель, лидер и участник группы ДДТ
2 место
Музыкант, лидер рок-группы "Машина времени" Признан иноагентом в РФ
3 место
Раздел:

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112655288
Умерли за год
14268962
Родились за год
35104172