07:11
Пробки:   4
$
92.3892
99.4277
В Подмосковье с прошлого года отправили на переработку более 500 000 тонн пластика и стекла
В Подмосковье с прошлого год...
Подписка на рассылку

В Подмосковье с прошлого года отправили на переработку более 500 000 тонн пластика и стекла

7 октября 2020
5270
1 мин.
2
В Подмосковье с прошлого года отправили на переработку более 500 000 тонн пластика и стекла

В 2019 году регион перешёл на раздельный сбор мусора, и на сегодняшний день комплексами по переработке отходов отсортировано уже свыше 0,5 миллиона тонн стекла и пластика. В дальнейшем вторсырье будет использоваться в производстве.
 
Об этом проинформировали представители пресс-службы Евгения Хромушина, занимающего в правительстве субъекта федерации должность заместителя председателя.
 
«Активное участие местных жителей в раздельном сборе отходов, а также новая комплексная системе по сбору и переработке ТКО поспособствовали тому, что с предшествующего года наши предприятия направили на переработку уже более чем полмиллиона тонн пластика со стеклом», - рассказал политический деятель.
 
Евгений Хромушин добавил: переработанное вторичное сырьё будет направлено на изготовление миллиона единиц новой тары – пластиковой и стеклянной.

Персоны1 и Компании1 в новости

Заместитель председателя правительства Московской области
1 место
Раздел:

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8117789593
Умерли за год
17785183
Родились за год
43754698