14:04
Пробки:   4
$
94.0922
100.5316
Рейтинг известных персон Москвы, родившихся 8 октября
Рейтинг известных персон Мос...
Подписка на рассылку

Рейтинг известных персон Москвы, родившихся 8 октября

8 октября 2020
3640
3 мин.
14
Рейтинг известных персон Москвы, родившихся 8 октября

ГлобалМСК.ру представляет ТОП-5 звёздных персон России, родившихся 8 октября. Рейтинг был сформирован на основе проведенного контент-анализа информационной базы интернет-портала.

1 место

Первое место в сегодняшнем ТОП-5 принадлежит бывшей солистке музыкальной группы «Сливки» Регине Бурд. Сегодня певице исполняется 35 лет. Родилась она в Москве. Во время учёбы в школе занималась в танцевальной школе «Дункан». В студенческие годы, учась в Московском институте физической культуры и спорта, подрабатывала в разных клубах, включая принадлежащий Александру Толмацкому «Инфинити». Выступать в составе поп-группы «ВИА Сливки» певица начала в 2006 году.
 
Регина Бурд замужем за музыкантом и бизнесменом Сергеем Жуковым, солистом отечественной поп-группы «Руки вверх!». На сегодняшний день артистка посвящает себя своей семье, отказавшись от участия в «ВИА Сливки». Супруги воспитывают дочь и двух сыновей: 12-летнюю Нику, 10-летнего Энджела, 6-летнего Мирона.
 
Сегодня в Instagram-аккаунте Регины Бурд появился приуроченный к личному празднику пост. «Спасибо моим любимым людям за счастье жить, дышать, чувствовать, любить. Спасибо за то, что вы рядом. Пусть так будет как можно дольше, большего мне и не нужно», – написала в соцсети именинница.

2 место

Строкой ниже в рейтинге этого четверга – 44-летний хип-хоп-исполнитель Сергей Пархоменко (Серёга) из белорусского города Гомель. Популярность к артисту пришла после выхода в 2004 году музыкального хита «Чёрный бумер». Видеоработу на песню номинировали на награду MTV Russian Music Awards, категории – «Лучший хип-хоп проект» и «Лучший дебют». К концу 2004-го данная музыкальная композиция стала лидером хит-парадов на телеканалах MTV, Муз ТВ, Первый канал, а также на многих радиостанциях.
 
Через год исполнитель основал лейбл «KingRing», главная идея которого – запись альбомов, продажа релизов на рынке продаж, привлечение новых рэп-исполнителей и оказание им помощи в их творческой деятельности.

3 место

На третьей позиции ТОПа этого дня – 43-летний Владислав Коган, бывший министр имущественных отношений Подмосковья. Родной город политического деятеля – Уфа. Выпускник Башкирского государственного университета, специальность – «Юриспруденция». Региональное Минмособлимущество возглавил в феврале 2019 года. В феврале этого года покинул пост по собственному желанию.

4 место

Также сегодня отмечает день рождения актёр театра и кино Александр Хованский. Уроженцу Свердловской области исполняется 46 лет. Играл в школьном театре, затем его приняли в молодёжный театр «Эльдорадо». Окончив школу, сначала учился в Екатеринбургском государственном театральном институте, затем перевёлся во МХАТ Москвы.
 
В 1997 году актёр, окончив Школу-студию МХАТ, был принят в труппу московского театра «Современник», где и работает до сих пор. Является заслуженным артистом страны.

5 место

55-летний российский и американский актёр, продюсер, артист цирка (воздушный гимнаст) Игорь Жижикин занимает пятую строку рейтинга звёздных персон России, родившихся 8 октября. Его родной город - Москва. В детстве много занимался различными видами спорта, включая гимнастику, плавание, прыжки в воду, пятиборье, бег, стрельбу, фехтование, верховую езду, футбол, хоккей, волейбол, баскетбол, горные лыжи.

Игорь Жижикин известен ролью полковника Довченко в американской приключенческой ленте Стивена Спилберга «Индиана Джонс и Королевство хрустального черепа» (2008). Вёл экстремальное развлекательное игровое шоу Первого канала «В чёрной-чёрной комнате...». С января 2001 актёр работает в России, принимая участие во всякого рода теле- и кинопроектах.

Персоны8 и Компании6 в новости

Российская певица, бывшая солистка группы «Сливки»
1 место
Российский музыкальный продюсер
2 место
Бывший министр имущественных отношений Московской области
5 место
Хип-хоп исполнитель
6 место
Американский кинорежиссёр
7 место
Певец, продюсер, бизнесмен
8 место
Муз ТВ
3 место
MTV
MTV
5 место
Раздел:

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8118095338
Умерли за год
17994572
Родились за год
44269832