20:49
Пробки:   1
$
91.1604
98.9366
Елена Бережная рассказала, как чуть не стала инвалидом в подростковом возрасте
Елена Бережная рассказала, к...
Подписка на рассылку

Елена Бережная рассказала, как чуть не стала инвалидом в подростковом возрасте

11 октября 2020
5134
1 мин.
1
Елена Бережная рассказала, как чуть не стала инвалидом в подростковом возрасте

В 18 лет юная спортсменка получила травму головы. После этого у девушки был период, когда она не могла даже говорить. Тогда Елене Бережной помог Антон Сихарулидзе. Он стал не только ее новым партнером по фигурному катанию, но и второй половинкой. Увы, это не переросло во что-то более серьёзное, и в итоге пара осталась друзьями.

Жизнь фигуристки напоминает сюжет самой настоящей драмы, её даже частично отобразили в фильме «Чемпионы». Героине, мягко говоря, не повезло с первым партнером по фигурному катанию: он резко реагировал на любые мелкие оплошности со стороны молодой партнёрши, позволял себе рукоприкладство по отношению к ней буквально перед глазами тренера. В какой-то момент всё вышеперечисленное привело к травме Бережной. Партнёр так сильно ударил девушку, что она получила серьёзную травму головы. Полученные гематомы сделали девушку не способной ходить и говорить, благо, не на всё время. Как раз в этот момент к ней на помощь пришёл Антон Сихарулидзе. Он помог ей восстановиться и вернуться к тренировкам, а также выйти на соревновательный уровень.

11 октября Елене Бережной исполняется 43 года. На данный момент выдающаяся фигуристка успешно занимается тренерской деятельностью, а Антон Сихарулидзе по-прежнему остаётся для неё хорошим другом.

Персоны 1 в новости

Фигуристка
1 место
Раздел:

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112697363
Умерли за год
14297777
Родились за год
35175062