10:25
Пробки:   1
$
91.1604
98.9366
Разбираем багажник: что должно быть в арсенале у любого автомобилиста?
Разбираем багажник: что долж...
Подписка на рассылку

Разбираем багажник: что должно быть в арсенале у любого автомобилиста?

12 октября 2020
7096
4 мин.
Разбираем багажник: что должно быть в арсенале у любого автомобилиста?

Иногда багажник автомобиля по своим функциям напоминает балкон в квартире – именно здесь копится всё, что не нашло своего постоянного места. Тут соседствуют надувной матрас и мангал с поездок на озеро, коньки, что ждут своего часа уже больше года, и еще много странных предметов, которые вам точно не пригодятся в ближайшее время.

Но, как мы знаем, бардак в доме или машине – бардак в голове. В дополнение к такой багажной свалке идет загрязнение и повреждение родного покрытия автомобиля, безвозвратно утратившего первоначальный вид. А еще невозможность вместить действительно полезные вещи, которые должны быть в арсенале водителя постоянно.

Вместе с Seintex мы предлагаем разобраться: что действительно стоит хранить в багажнике? Как правильно организовать хранение и защитить автомобиль от возможных повреждений?

Ну что, за работу?!

Собираемся в дорогу по букве закона

На самом деле, перечень самых важных и нужных предметов уже давно составлен и прописан в ПДД. Это тот минимум, который позволит чувствовать себя в безопасности и избежать проблем при встрече с инспектором ГИБДД

В список обязательных вещей входит:

  • Дорожная аптечка с содержимым, согласно требованиям Минздравсоцразвития России;
  • Огнетушитель;
  • Знак аварийной остановки;
  • Желтый светоотражающий жилет.

Мы надеемся, что ни один из «обязательных» предметов вам не пригодится. Но на постоянной основе лучше всё-таки возить с собой огнетушитель, а не мангал!

Первая помощь для вашего авто

Дорога – это штука непредсказуемая. Мы никогда не знаем заранее, что она нам приготовит. Но зато можем подготовиться к ней сами. Что же положить в «аптечку» для автомобиля? Конечно, никто лучше вас не знает нюансов вашей машины и не сможет подобрать идеальный набор «инструментов».

Но мы постарались подготовить минимальный универсальный список для любого авто:

  • Набор инструментов (основные ключи для ремонта, отвертки, пассатижи, домкрат и перчатки.);
  • Трос;
  • Средство WD-40;
  • Фонарик;
  • Канистра на 10 литров и шланг;
  • Прикуриватели для аккумулятора;
  • Запасное колесо

Это поможет вам самостоятельно устранить большинство мелких неполадок и продолжить дорогу.

Автомобильный органайзер

В любом шкафу есть полки и разделители, это позволяет сохранять порядок и быстро находить нужную вещь. А что насчет багажника? Как сложить всё необходимое и не создать «кучу мала» в машине? Вот несколько лайфхаков для компактного хранения и перевозки вещей в багажнике:

Сумки для багажника

Самый простой и привычный вариант! Просто выберите несколько сумок и распределите в них все вещи по назначению. Мы уверены, что сегодня в специализированных магазинах вы сможете найти аксессуары любого размера и вместимости.

Сетки для багажника

А этот вариант самый экономный. Аксессуар крепится на специальные крючки и помогает зафиксировать даже самые габаритные вещи вроде компрессора. Это отличный автомобильный органайзер, который позволяет превратить хаос в порядок и использовать дефицитное пространство еще эффективней! Кстати, сетки бывают нескольких видов: горизонтальные, вертикальные, разделительные и даже предназначенные для транспортировки домашних животных.

Сделай сам

В этом случае вы ограничены только вашей фантазией. Подчерпнуть интересные идеи можно, например, в видеороликах на YouTube, а окончательный проект по апгрейду багажника разработать самостоятельно – ведь никто другой не знает, как удобнее именно вам!

Надежная защита от Seintex

И финальный штрих – коврик в багажник для защиты от любых повреждений.

Как его выбрать? Главные критерии – качественные материалы и хорошее «сцепление» с автомобилем.

Коврики Seintex соответствуют каждому из них:

  • Каждое изделие изготавливается под конкретную модель автомобиля и имеет противоскользящую поверхность. Это гарантирует неподвижность изделия даже при резких маневрах на дороге.
  • Коврики выполнены из полиуретана, материала, который отличается долговечностью и износостойкость. Ему не страшны ни перепады температур, ни воздействие солей, щелочей, бензина, спирта, слабых кислот и других «токсичных» веществ.

Любой коврик для багажника Seintex можно заказать прямо в интернет-магазине seintex.ru и еще несколько лет не переживать о повреждениях родного покрытия автомобиля!

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112832003
Умерли за год
14389985
Родились за год
35401910