16:49
Пробки:   1
$
91.1604
98.9366
Доктор Мясников перечислил бесполезные для избавления от жира процедуры
Доктор Мясников перечислил б...
Подписка на рассылку

Доктор Мясников перечислил бесполезные для избавления от жира процедуры

12 октября 2020
2896
2 мин.
1
Доктор Мясников перечислил бесполезные для избавления от жира процедуры

По словам советского и российского врача общей практики, кардиолога, телеведущего, радиоведущего и общественного деятеля Александра Мясникова, существует немало неэффективных методов борьбы с ожирением. Свой пост на эту тему автор книг о здоровье приурочил ко Всемирному дню борьбы с избыточным весом, отмечающемуся 11 октября.
 
Александр Мясников напомнил, что ожирение является фактором риска при таких заболеваниях, как диабет, рак, сердечно-сосудистые патологии. Для похудения важно изменение образа жизни, а в отдельных случаях – медикаменты или хирургическое вмешательство. Тем не менее, по словам специалиста, не всегда предлагаемые врачами варианты в действительность способны помочь в борьбе с избыточной массой тела. В пример телеведущий привёл криолиполиз, когда кожу пациента подвергают воздействию холодом. Опасной может быть липосакция: она подходит только тем людям, у которых имеются локальные дефекты, а именно отложения жира в нижней части живота либо на ягодицах.
 
«Специалисты убирают небольшие места, но стоит понимать: всё это тут же возвратится, если не будет дальнейшего контроля, изменения пищевых привычек. Жир является эндокринным органом, нам не до конца известны его функции и биохимия. Липосакция чревата нарушением электролитного баланса, имеется даже риск отказа сердца», – проинформировал Александр Мясников.
 
Общественный деятель назвал вакуумные массажи «разводом» и иллюзией. Лишний вес не является просто калориями, потому как аппетит и набор килограммов в большой мере зависят от гормонов. Для ускорения обмена веществ следует много двигаться, отметил Александр Мясников, на слова которого ссылается сетевое издание «Актуальные новости».

Эксперт добавил: для «обмана» гормональной системы вес следует снижать постепенно.

Персоны 1 в новости

Врач-кардиолог
1 место

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112895363
Умерли за год
14433377
Родились за год
35508662