13:16
Пробки:   1
$
91.1604
98.9366

«Увидел, как живут люди»: Людмила Поргина вспомнила последние годы жизни Николая Караченцова

14 октября 2020
3269
1 мин.
4
«Увидел, как живут люди»: Людмила Поргина вспомнила последние годы жизни Николая Караченцова

Людмила Поргина, рассказывая о супружестве с любимым мужем Николаем Караченцовым, вспомнила о последних годах жизни народного артиста РСФСР. Напомним, он скончался в 2018 году после длительной болезни. Несколько лет любимец публики пытался справиться с онкологией, но усилия врачей оказались безрезультатны.

Несмотря на это, по словам супруги актера, Караченцов не переживал по поводу своего состояния. Мужчина воспринимал все жизненные ситуации как уроки, как новые возможности, посланные ему с Небес.

«Я спросила у Коли: «Ты очень сильно страдаешь все эти годы из-за своей инвалидности?» А он говорит: «Нет. Я благодарен Господу, что он мне показал не 180 градусов жизни, а 360», - вспомнила слова покойного вдова, отмечая, что актер делился с ней многими соображениями. Он был очень рад, что успел познать «славу, деньги, почет», ему целовали руки после спектаклей.

«Как сейчас помню, Коля сказал: «Я увидел, как живут люди, что такое кровь, каково это быть инвалидом, лишиться главного возможности - передвигаться», - цитирует слова мужа Поргина. Кстати при жизни народному артисту помогали коллеги, часто звонили известные режиссеры, предлагающие помощь, - Никита Михалков и Александр Калягин, готовые посодействовать в лечении.

Сейчас, когда вдова актера осталась одна, она часто жалуется на размер пенсии, считая, что прожить на эту сумму невозможно. Хотя государство выплачивает ей надбавку в 30 тысяч рублей к основной сумме. Ранее Поргина жаловалась на низкие пенсии и бедность, после чего коллеги по сцене раскритиковали ее, упрекнув в том, что вдова Караченцова, имея наследство от мужа, надбавки, помощь родных, сетует зря.

Персоны 4 в новости

Актёр, режиссёр, председатель Союза театральных деятелей России, член Общественной палаты
3 место
Председатель Союза кинематографистов России
4 место
Раздел:

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112860218
Умерли за год
14409308
Родились за год
35449448