04:21
Пробки:   1
$
91.1604
98.9366
Жители Подмосковья смогут выбрать места для станций зарядки электрокаров
Жители Подмосковья смогут вы...
Подписка на рассылку

Жители Подмосковья смогут выбрать места для станций зарядки электрокаров

14 октября 2020
5287
1 мин.
2
Жители Подмосковья смогут выбрать места для станций зарядки электрокаров

Жители Московской области смогут путём онлайн-голосования определить наиболее подходящие в регионе места для размещения там станций зарядки электрических автомобилей. В субъекте федерации в скором времени появится как минимум четыре десятка таких площадок.
 
Данная информация прозвучала из уст Александра Самарина, возглавляющего региональное Минэнерго. По словам политика, для электроавтомобилей в регионе уже имеется 187 зарядных станций. «Надеемся, что электрозарядная инфраструктура в итоге станет привычной, обязательной и легко узнаваемой деталью городской среды», – отметил региональный министр, добавив: в перспективе количество таких объектов в Московской области достигнет отметки в 250 единиц. Данный рост обусловлен стремительно растущим спросом на электрозарядные станции.
 
Как уточняется, для того чтобы высказать своё мнение по данному вопросу, следует оставить заявку на данном веб-портале.

Персоны1 и Компании1 в новости

Министр энергетики Московской области
1 место

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112771943
Умерли за год
14348853
Родились за год
35300718