12:20
Пробки:   4
$
94.0922
100.5316
Учёные перечислили продукты питания с отравляющими организм веществами
Учёные перечислили продукты ...
Подписка на рассылку

Учёные перечислили продукты питания с отравляющими организм веществами

14 октября 2020
4500
2 мин.
Учёные перечислили продукты питания с отравляющими организм веществами

Научные сотрудники составили перечень продуктов питания, в составе которых имеются отравляющие человеческий организм вещества. Первым названо молоко длительного термина хранения.
 
Речь идёт о той пищевой жидкости, которая может храниться в холодильнике более чем 2 недели. По словам специалистов, в таком продукте имеются антибиотики, негативно воздействующие на человеческий организм. Исследователи не рекомендуют употреблять такое молоко.
 
Вторым в перечне идёт куриное мясо бройлеров, которое опасно, главным образом, из-за наличия в нём гормонов, способствующих более быстрому росту выращиваемых птиц. Речь зачастую идёт о женских гормонах эстрогене и прогестероне, пагубно воздействующих на представителей обоих полов. Речь идёт о сбоях в менструальном цикле (у женщин), об импотенции и бесплодии (у мужчин).
 
Третьей пищевой продукцией, опасной для здоровья, специалисты назвали сырокопчёные колбасные изделия, хотя на сегодняшний день без них сложно представить себе холодильник современного человека. Однако исследователи предупредили: в последние годы стандартный способ приготовления такой колбасы (то есть копчение) нередко заменяется производителем использованием формальдегида, представляющего собой особую жидкость, вызывающую эффект копчения. Вещество это ещё применяется в изготовлении ДСП (фанеры), а также как растворитель в лакокрасочной промышленности. Выводы учёные предлагают сделать самостоятельно.
 
Четвёртым продуктом питания с отравляющими человеческий организм веществами, по словам авторов научной работы, является хлеб, который, как правило, употребляется человеком ежедневно. Дело в том, что в нынешнем столетии производители начали нередко использовать в процессе изготовления хлеба сахаромицеты. Они представляют собой особые дрожжи, которые способны не разрушаться даже при воздействии достаточно высоких температур. Попадая в организм, сахаромицеты могут начать размножаться, выделяя при этом массу ядовитых веществ и повышая восприимчивость человека к разного рода инфекциям.
 
Пятой названа сладкая газировка, которая содержит в себе колоссальное количество всяческих красителей и подсластителей, сахара и множество других веществ, в прямом смысле слова разрушающих человеческий организм изнутри. Более всего в плане негативного эффекта достаётся желудочно-кишечному тракту и печени, предупредили специалисты, на слова которых ссылается сетевое издание oane.ws.

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8118078178
Умерли за год
17982820
Родились за год
44240920