06:58
Пробки:   4
$
94.0922
100.5316
В Московской области рассказали, как укрепить иммунитет ребёнка в осенне-зимний период
В Московской области рассказ...
Подписка на рассылку

В Московской области рассказали, как укрепить иммунитет ребёнка в осенне-зимний период

19 октября 2020
4877
1 мин.
1
В Московской области рассказали, как укрепить иммунитет ребёнка в осенне-зимний период

Главный внештатный педиатр Московской области рассказала родителям, как укрепить иммунитет ребёнка. В осенне-зимний период, подчеркнула Нисо Одинаева, этот вопрос особенно актуален.

Специалист отметила: "В первую очередь родителям следует помнить - малыш должен находиться в здоровой среде. Если рядом с ним пребывает взрослый, которому нездоровится, нужно принять меры, чтобы оградить ребёнка от рисков. Больной человек должен ограничить контакты с ним и применять средства индивидуальной защиты. Ещё одна опасность - это переутомление, дефицит свежего воздуха и недостаток сна. Наличие этих негативных факторов приводит к быстрому истощению организма, отчего иммунная система становится уязвимой для вирусов и подверженной заболеваниям. В качестве профилактики следует установить распорядок дня. Дети должны хотя бы 30 минут в день гулять. Это поможет укрепить иммунитет. Кроме того, им необходимы активные игры, спортивное развитие, утренняя зарядка и закаливание. Благодаря этому растущий организм получит ресурсы для борьбы с вирусными заболеваниями".

Не менее важно придерживаться правильного питания. Рацион ребёнка нужно сбалансировать. В нём в равной доле должны присутствовать мясо, рыба, молочная продукция, а также фрукты и овощи.

Нисо Одинаева напомнила и о важности соблюдения норм личной гигиены. Для защиты от воздействия микробов детям необходимо регулярно мыть руки. В детском помещении должна раз в сутки проводиться влажная уборка, и комнату нужно проветривать в течение 30 минут в день. Соблюдение этих профилактических мер даст положительный результат.

Персоны 1 в новости

Главный внештатный педиатр Минздрава МО
1 место

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8118975448
Умерли за год
18597314
Родились за год
45752684