01:08
Пробки:   4
$
92.3892
99.4277
Эксперты сообщили о падении в сентябре объёма свободных денег у россиян на 25%
Эксперты сообщили о падении ...
Подписка на рассылку

Эксперты сообщили о падении в сентябре объёма свободных денег у россиян на 25%

20 октября 2020
4845
2 мин.
1
Эксперты сообщили о падении в сентябре объёма свободных денег у россиян на 25%

Сотрудники холдинга «Ромир» по результатам проведенного исследования сообщили о 10 %-ном уменьшении в предыдущем месяце объёма свободных денег у жителей страны относительно августа этого года, а также о 25 %-ном падении – в отношении сентября 2019-го. Расчёты специалисты проводили, беря за основу данные Romir Scan Panel касательно первоочерёдных растрат россиян и в сравнении со средними их доходами.
 
Что касается годового сопоставления, индекс снижается вот уже второй месяц подряд. Так, в августе сокращение объёма свободных финансов составило 18,8 процента по отношению к эквивалентному временному отрезку годом ранее и на 25,8 процента – в сравнении с июлем, следует из обнародованной специалистами информации.
 
По словам аналитиков, на данный показатель в определённой степени влияет сезонность. Подразумеваются грядущие новогодние праздники, а также учёба школьников и студентов. К примеру, в декабре жители российского государства, несмотря на увеличение доходов, зачастую обладают меньшим количеством свободных денег в связи с предпраздничными затратами, но зато в январе люди, наоборот, экономят, расходуя меньше денежных средств.
 
Помимо этого, в августе российские граждане много затрачивают на подготовку детей к школе, а также на отпуска, а в сентябре они стараются немного сэкономить, дабы скомпенсировать расходы, которые у них имелись в предыдущем месяце, пояснили эксперты.
 
«В целом же мы можем видеть, что так называемый запас прочности у российских покупателей вполне имеется, даже и в непростой экономической обстановке. Сверх того, людьми демонстрируется рациональное поведение, они экономят в условиях низких ожиданий экономики, что позволяет им более уверенно себя ощущать, когда повышаются цены», – констатировали специалисты «Ромира».

Компании1 в новости

Ромир (Romir)
1 место
Раздел:

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8117729698
Умерли за год
17744164
Родились за год
43653784