15:58
Пробки:   1
$
91.1604
98.9366
Рейтинг известных персон Москвы, родившихся 21 октября
Рейтинг известных персон Мос...
Подписка на рассылку

Рейтинг известных персон Москвы, родившихся 21 октября

21 октября 2020
4794
2 мин.
10
Рейтинг известных персон Москвы, родившихся 21 октября

ГлобалМСК.ру представляет ТОП-5 звёздных персон России, родившихся 21 октября. Рейтинг был сформирован на основе проведенного контент-анализа информационной базы интернет-портала.

1 место

Лидером рейтинга становится 75-летний Никита Михалков, окончивший музыкальную школу по классу фортепиано при Московской консерватории. В 14 лет стал сниматься в кино. Занимался в театральной студии, а в 1963 году поступил в Щукинское училище. На четвертом курсе его отчислили из-за участия в съемках, но ему удалось перевестись на режиссерский факультет ВГИКа. В 1972 году написал сценарий для фильма «Шоколад», а в 1974 году снял свою первую картину «Свой среди чужих, чужой среди своих». До 80-х вел курсы сценаристов и режиссеров. В 1984 году удостоился звания Народный артист России. В это же время создал продюсерское объединение «ТриТэ». В 1992 году стал членом президиума Российского фонда культуры. В 1998 году избран председателем Союза кинематографистов. В 2017 году занял место худрука Центра театра и кино Михалкова.

2 место

На второй позиции находится 65-летний Валерий Дегтярь из Санкт-Петербурга. В детстве занимался футболом и мечтал стать профессиональным спортсменом. В старших классах решил заняться актерским мастерством, поэтому после окончания школы подал документы в театральный вуз. На втором туре был отсеян, но из-за недобора ему все-таки удалось поступить и получить диплом в 1977 году. В этом же году дебютировал в кино, но его больше влекла сцена, поэтому он поступил на службу в Театр имени Комиссаржевской, а через 20 лет вошел в труппу Большого драмтеатра Товстоганова.

3 место

Замыкает тройку 46-летняя Наталья Рогожкина. Детство провела в Болгарии. Дочь общественного деятеля мечтала поступить в медицинский институт, но в последний момент передумала и подала документы в театральный вуз. После окончания Школы-студии МХАТ служила в МХТ. В 1998 году начала сниматься в фильмах и сериалах: «Инструктор», «Каменская». В 2008 году получила роль в картине «Отцы и дети».

4 место

На четвертой строчке расположился 69-летний Михаил Самохвалов из Кирсанова (Тамбовская область). В 1972 году получил диплом Саратовского театрального училища. Работал в Воронежском и Рязанском драмтеатрах, а в середине 70-х переехал в Москву. Актер окончил Щепкинское училище. Зрителю знаком по сериалам: «Штрафбат», «Платина», «Жесть».

5 место

Последнее место досталось 31-летней Дарье Гомес. В 2013 году окончила театральный факультет Харьковского национального университета искусств имени Котляревского. В 2011 году начала работать в театрах «Арабеска» и «P.S». В 2014 году выступала на сцене центра «Пасека». В это же время стала сотрудничать с антрепризой «Московского независимого театра».

Раздел:

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112649348
Умерли за год
14264894
Родились за год
35094164