18:50
Пробки:   4
$
94.0922
100.5316
Михаилу Ефремову смягчили приговор
Михаилу Ефремову смягчили пр...
Подписка на рассылку

Михаилу Ефремову смягчили приговор

22 октября 2020
5728
1 мин.
1
Михаилу Ефремову смягчили приговор

22 октября в Мосгорсуде состоялось рассмотрение апелляции по делу Михаила Ефремова. Артист вместе с адвокатами умоляли о смягчении срока, оппоненты всячески отказывались от этого, поскольку сомневались в правдивости извинений актёра. 

В момент слушания присутствовала вся семья Ефремова: супруга, сестра и племянница. Родные были убеждены, что апелляционное обжалование позволит уменьшить срок отбывания. Напомним, что первый адвокат Эльман Пашаев выбрал неудачную линию защиты, из-за которой Ефремов попал в ещё более плохую ситуацию. Осенью его приговорили к 8-ми годам лишения свободы, отбывать которые ему предстояло в колонии общего режима. Адвокат просил понизить срок до административного наказания.
Суд принял решение снизить меры наказания из-за возмещённого ранее морального вреда в размере одно миллиона рублей. Только смягчили срок всего на 6 месяцев, а это означает, что Ефремову предстоит отбывать в колонии общего режима 7 лет и 6 месяцев. 

Напомним, что Ефремов стал виновником ДТП 8 июня 2020 года в районе Смоленской площади в центре Москвы. В результате аварии водитель другого авто скончался в больнице от полученных тяжёлых травм. Недавно актёр исповедовался в одной из церквей СИЗО.

Персоны 1 в новости

Актёр театра и кино, театральный режиссёр, телеведущий
1 место
Раздел:

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8117904928
Умерли за год
17864170
Родились за год
43949020