20:54
Пробки:   4
$
94.0922
100.5316
Брат Эдуарда Успенского умер от коронавируса
Брат Эдуарда Успенского умер...
Подписка на рассылку

Брат Эдуарда Успенского умер от коронавируса

24 октября 2020
4563
1 мин.
1
Брат Эдуарда Успенского умер от коронавируса

На днях стало известно, что умер брат известного драматурга - Эдуарда Успенского. Юрий Николаевич Успенский скончался 21 октября от коронавирусной инфекции. Он ушёл в возрасте 81 года.

Известия подтвердила супруга брата писателя - Марина Успенская. Она официально заявила, что он умер 21 октября. Прощальное мероприятие пройдёт 26 октября. Известно, что хоронить родственники Успенского не планируют, мужчину кремируют в Хованском крематории. Как утверждает жена Успенского, за несколько недель до своей кончины он отдохнуть в оздоровительном комплексе. Наследник Юрия Успенского всячески уговаривал отца не делать этого, поскольку мужчина был повышенной зоне риска заражения коронавирусом. Брат писателя не стал действовать согласно рекомендациям и заявил: «Возможно, это вообще мой последний отдых», - вспоминает последние реплики супруга Марина Успенская.

Волновались близкие мужчины не зря. Успенский приехал домой с высокой температурой и всеми симптомами коронавируса, позже диагноз подтвердился. «Он говорил про свою жену, про маму Леши — Галину Матвеевну. Она скончалась 9 лет назад. Тогда нас его слова очень взволновали», - добавила Марина Успенская.


Персоны 1 в новости

Писатель, драматург и сценарист, автор детских книг, телеведущий
1 место
Раздел:

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8117925388
Умерли за год
17878182
Родились за год
43983492