15:49
Пробки:   1
$
91.1604
98.9366
В Подмосковье благодаря включению в реестр инвестиционных проектов льготы получат ещё 7 компаний
В Подмосковье благодаря вклю...
Подписка на рассылку

В Подмосковье благодаря включению в реестр инвестиционных проектов льготы получат ещё 7 компаний

27 октября 2020
5075
1 мин.
2
В Подмосковье благодаря включению в реестр инвестиционных проектов льготы получат ещё 7 компаний

В субъекте федерации ещё 7 местных компаний теперь числятся в региональном реестре инвестпроектов за текущий год, последней из которых пока стала «ВДМ Терминал», задействованная в производстве битуминозных смесей. В планы фирмы входит строительство на территории Волоколамска собственного предприятия.
 
Компания намерена заниматься выпуском битумного гранулята с высококачественным полимерным битумом. Рассказала об этом Екатерина Зиновьева, занимающая в региональном Министерстве инвестиций, промышленности и науки должность руководителя.
 
Как проинформировала глава областного ведомства, начиная с 2018 года и по сей день в вышеупомянутый реестр включено было уже больше чем 14 проектов компаний из Московской области. Тогда данная программа только начинала функционировать. Льготные ставки по налогу на доход и собственность фирмам были одобрены.
 
Благодаря такому сотрудничеству между региональными предприятиями и областным Мининвестом Подмосковье развивается в социально-экономическом плане, а также повышается его инвестиционная привлекательность.
 
«В проект, который планировала компания «ВДМ Терминал», будут вложены денежные средства в размере 600 000 000 рублей. На сегодняшний день она производит закупку оборудования, а также осуществляет строительно-монтажные работы», – отметила чиновница.

Персоны1 и Компании1 в новости

Заместитель председателя правительства – министр инвестиций, промышленности и науки Московской области
1 место
Раздел:

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112647863
Умерли за год
14263877
Родились за год
35091662