18:32
Пробки:   1
$
91.1604
98.9366
Дмитрию Дюжеву пришлось терпеть боль на съемках фильма "Тобол"
Дмитрию Дюжеву пришлось терп...
Подписка на рассылку

Дмитрию Дюжеву пришлось терпеть боль на съемках фильма "Тобол"

27 октября 2020
5138
1 мин.
1
Дмитрию Дюжеву пришлось терпеть боль на съемках фильма "Тобол"

Историческая драма «Тобол» стала одной из громких премьер в российском кино, принять участие в которой согласились многие звезды. В числе исполнителей главных ролей оказался Дмитрий Дюжев. Актер сыграл самого Петр I. Посмотреть на то, что же получилось в итоге благодаря талантливой режиссерской и актеркой работе, зрители могут уже сейчас.

Сам Дюжев рассказал, что съемки оказались для него не такими простыми. Дело в том, что в реальной жизни Петра I была необычная комплекция – очень высокий рост, более двух метров, с маленькой ступней. Дюжев же, который по росту визуально подходит для этой роли, имеет традиционный для такой комплекции размер ноги – 45, в то время, как у правителя был лишь 37-й размер обуви.

При всем своем желании вместится в такие ботинки актеру не удалось. Для съемок ему заказали его привычный размер, но и тот оказался сильно мал. В итоге звезде сериала «Бригада» попросту пришлось терпеть мучения на протяжении всего периода съемок

«Я попросил художников сделать мне обувь 43-го размера. В итоге получилось так, что я всё время работал с поджатыми пальцами, испытывая боль», - признался Дмитрий Дюжев. Также актер изучил много изображений его героя и понял, что царю было действительно неудобно ходить, поэтому он использовал трость.

Персоны 1 в новости

Актёр театра и кино, кинорежиссёр
1 место
Раздел:

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112674758
Умерли за год
14282296
Родились за год
35136976