22:29
Пробки:   5
$
93.2918
99.5609
Водитель такси, отказавшись надеть маску, выгнал из машины Алену Водонаеву
Водитель такси, отказавшись ...
Подписка на рассылку

Водитель такси, отказавшись надеть маску, выгнал из машины Алену Водонаеву

28 октября 2020
4858
2 мин.
3
Водитель такси, отказавшись надеть маску, выгнал из машины Алену Водонаеву

Накануне известный блогер и модель Алена Водонаева оказалась в неприятной ситуации. Звезда, которая регулярно пользуется услугами такси, передвигаясь по городу, вынуждена была выйти из машины, так как водитель не соблюдал меры безопасности. После требования надеть маску и многочисленных уговоров, шофер попросту высадил звезду из автомобиля.

«В день я 4-6 раз пользуюсь услугами Яндекс.Такси и каждый раз мне приходится просить водителя надеть маску, но этот вопиющий случай особенно меня задел. Не спала после этого всю ночь: взять и высадить меня посреди улицы!» - возмущена модель, добавив, что по статистке Департамента транспорта, больше половины водителей такси не соблюдают требования безопасности: игнорируют средства защиты и не дезинфицируют авто. Виновными в ведомстве, по словам Водонаевой, называют якобы сервисы, которые не обеспечивают нужными средствами водителей. Модель оскорблена таким обращением, учитывая нынешнюю ситуации в стране.

«Я понимаю, что сложно сидеть в маске целый день, особенно в холодное время, когда в автомобиле работает обогрев. Пассажирам, порой, тоже трудно, но что поделать, если каждый день обновляются рекорды по смертности и приросту заболевших, а заверения первых лиц, что наша медицина теперь ко всему готова меня не успокаивают», - добавила Алена Водонаева, отметив, что для нее собственное здоровье и состояние ее близких -  важнее всего, поэтому она соблюдает необходимые условия безопасности и намерена требовать от окружающих ее людей, которые оказывают звезде услуги и получают за это деньги, соответствующего поведения. Вдобавок Водонаева призвала остальных не пользоваться подобными компаниями и игнорировать их сервис, зная, что ответственности за жизнь и здоровье никто из них не понесет.

Раздел:

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8119366663
Умерли за год
18865237
Родились за год
46411822