11:42
Пробки:   4
$
92.3892
99.4277
«Единая Россия» предложит Мосгордуме принять закон о предоставлении льгот «детям войны»
«Единая Россия» предложит Мо...
Подписка на рассылку

«Единая Россия» предложит Мосгордуме принять закон о предоставлении льгот «детям войны»

30 октября 2020
3043
2 мин.
3
«Единая Россия» предложит Мосгордуме принять закон о предоставлении льгот «детям войны»

Представители фракции «Единая Россия» планируют внести на рассмотрение Московской городской думы проект закона о предоставлении льгот «детям войны». Соответствующее решение принял президиум регполитсовета столичного отделения партии, утверждает Агентство городских новостей «Москва».

По словам Андрея Метельского, секретаря отделения, он распорядился направить документ в комиссию Мосгордумы по экономической и социальной политике. В «Единой России» ожидают, что предложенный закон будет принят.

«Проект предусматривает предоставление различных льгот данной категории граждан. Я поручил нашей фракции в гордуме внести документ на рассмотрение комиссии», — проинформировал Метельский.

Секретарь отделения уточнил, что проект предусматривает выплаты в сумме, которую определит правительство муниципального образования, каждый месяц. Кроме того, предлагается установить льготы в части оплаты проезда «детей войны» в общественном транспорте как по городу, так и в сегменте пригородного сообщения. Упоминаются и путёвки на санитарно-курортное лечение на бесплатной основе, включая проезд. Включены также ремонт и изготовление зубных протезов, другие услуги.

Метельский уточнил, что вопрос введения понятия «дети войны» в социальный сектор поднимался ещё более пяти лет назад. Тем не менее на уровне федеральных законов данная категория по-прежнему не классифицируется и даже как таковое определение в нормативах отсутствует. В сложившейся ситуации не обязательно дожидаться решения на общегосударственном уровне. Столица страны должна самостоятельно заботиться о горожанах. В категорию «дети войны» следует включить всех жителей Москвы, которые родились с начала 1928 года и до 3 сентября 1945 года. Кроме того, в эту же группу предлагается внести и граждан, родившихся во время Советско-японской войны.

фото Пресс-центра Московской городской Думы

Персоны1 и Компании2 в новости

Секретарь Московского городского регионального отделения Всероссийской политической партии «Единая Россия»
1 место
Раздел:

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8117834308
Умерли за год
17815806
Родились за год
43830036