02:37
Пробки:   1
$
91.1604
98.9366

Компания DSM Group зафиксировала рекордный рост продажи лекарств в аптеках РФ

30 октября 2020
4781
1 мин.
1
Компания DSM Group зафиксировала рекордный рост продажи лекарств в аптеках РФ

Продажи лекарственных средств в отечественных аптеках рекордно возросли за период с начала текущего года и по сентябрь. Соответствующую тенденцию зафиксировали сотрудники DSM Group – аналитической компании, специализирующейся на предоставлении панельных и уникальных решений для анализа продаж фармапродукции и аптечных товаров по всем рыночным сегментам.
 
Согласно материалам, обнародованным экспертами указанного московского маркетингового агентства, по результатам исследования отечественного фармрынка было обнаружено следующее: увеличение продаж медицинских препаратов в стране составило 10,9 % в сравнении с эквивалентным показателем годом ранее. Речь идёт о сумме в 820 млрд рублей.
 
Также отмечается, за первые три квартала нынешнего года было закуплено 3,7 млрд упаковок медпрепаратов, что на 1,7 % меньше, чем в 2019-м.
 
Как следует из результатов проведенного сотрудниками DSM Group исследования, в текущем году рост продаж был зафиксирован лишь дорогостоящих лекарств, стоимость которых превышает полтысячи рублей (44 %). Что касается уровня реализации бюджетных медпрепаратов, то есть с ценником до пятисот рублей, но выше 150-ти, снижение в данном случае составило 43,4 %. Аналогичная картина – с лекарственными средствами, стоимость которых находится в диапазоне 50-150 рублей (уменьшение – 10,7 %).

Компании1 в новости

DSM Group
1 место
Раздел:

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112754783
Умерли за год
14337101
Родились за год
35271806