16:59
Пробки:   4
$
92.3892
99.4277
Рейтинг известных персон Москвы, родившихся 31 октября
Рейтинг известных персон Мос...
Подписка на рассылку

Рейтинг известных персон Москвы, родившихся 31 октября

31 октября 2020
3832
5 мин.
19
Рейтинг известных персон Москвы, родившихся 31 октября

ГлобалМСК.ру представляет ТОП-5 звёздных персон России, родившихся 31 октября. Рейтинг был сформирован на основе проведенного контент-анализа информационной базы интернет-портала.

1 место

Лидером сегодняшнего ТОП-5 становится 34-летний министр благоустройства Московской области Михаил Хайкин. Он родился в столице страны. В 2010 году стал выпускником МГСУ-МИСИ, в вузе учился на инженерно-архитектурном факультете. Является членом Союза московских архитекторов (СМА). В разное время работал в должностях руководителя расположенного в Москве Студенческого архитектурного бюро строительного госуниверситета, архитектора столичной компании «БРТ РУС», первого замгендиректора Института градостроительства, первого замначальника ГУ архитектуры и градостроительства Подмосковья, главного архитектора субъекта федерации. Региональное Министерство благоустройства возглавил два года назад.

2 место

Строкой ниже в рейтинге этой субботы – сын титулованного художника Никаса Сафронова Лука Затравкин. Сегодня у музыканта юбилей – ему исполняется 30 лет. Талантливый пианист является лауреатом множества международных конкурсов. Заниматься музыкой он начал ещё в дошкольном возрасте. Первым учителем Луки была его мама – кандидат педагогических и философских наук Инна Затравкина. В 6-летнем возрасте он стал участником престижного конкурса «Classica Nova», который состоялся в Ганновере. Гастролировать по европейским странам Лука начал, ещё учась в Центральной музшколе при Московской консерватории. В возрасте 20-ти лет юношу уже удостоили титула почётного профессора старейшей консерватории Швейцарии – Женевской. Среди наград музыканта – «Креатор года», которой также обладают Чулпан Хаматова и Михаил Горбачёв, и орден Миротворца – предмет гордости Квентина Тарантино, Игоря Крутого и многих других знаменитостей мира искусства.

Лука Затравкин пока не женат, и об отношениях с девушками он не распространяется. Пару дней назад артист рассказал поклонникам в Instagram о том, что сделал себе подарок к юбилею – заморозил свой генетический материал, обратившись в одну из престижных клиник. К такому решению он пришёл из-за коронавирусной пандемии. Недавно музыкант сдал тест на COVID-19 и получил отрицательный результат, но так как ему приходится часто гастролировать, риск инфицироваться у него повышен, а согласно результатам новых исследований учёных, вирус воздействует на фертильность мужчин. «Пока что детей у меня нет, и я не собираюсь прямо сегодня заводить их лишь для того, чтобы опередить COVID-19. Однако чтобы избавиться от любых рисков, я решил сделать себе отличный подарок на день рождения. Что может быть важнее, чем оставить о себе память, которая может храниться десятки тысяч лет? Потому как температура её хранения – ниже 196 градусов по Цельсию, то я, можно сказать, буквально увековечил себя, свой генетический материал», – написал в соцсети деятель искусства.

Лука Затравкин – верующий человек. Артист занимается благотворительной деятельностью и считает, что она должна являться неотъемлемой частью жизни каждого христианина.

Сегодня в Instagram-аккаунте пианиста появился приуроченный к личному празднику пост. «В свой день рождения я понял, что в нашей жизни всё относительно. Иногда ты думаешь, что уже взрослый. Но затем смотришь со стороны и понимаешь – оказывается, не очень. Друзья, огромное вам всем спасибо за поздравления! Мне очень приятно, я очень тронут, меня это очень вдохновляет. Так много меня ещё никогда не поздравляли! Будьте здоровы, счастливы и непременно радуйтесь каждому мгновению жизни!» – поделился своим эмоциями звёздный именинник.

3 место

На третьей позиции ТОПа этого дня – 76-летняя советская и российская актриса Раиса Рязанова, уроженка Казахстана. Является народной артисткой страны, лауреатом Госпремии СССР, обладательницей специального приза Забайкальского кинофестиваля «Признание народа» и награды амурского губернатора «За выдающийся вклад в профессию». После школы училась игре на баяне в Рязанском музучилище, по окончании которого работала преподавателем музыки.

Через некоторое время судьба забросила Раису Рязанову в Рязанский областной театр, и тогда она загорелась желанием связать свою жизнь с актёрством. В 1969 году стала выпускницей ГИТИСа. Популярность на артистку обрушилась с выходом на советские экраны романтической кинокомедии «Москва слезам не верит», в которой актриса исполнила роль Антонины (Тоси) Буяновой. В последние годы Раиса Рязанова активно снимается в телесериалах, а также играет в театре.

4 место

Также сегодня отмечает свой день рождения бизнесмен и бывший участник реалити «Дом-2» Александр Задойнов. Уроженцу города Ярославль в эту субботу исполняется 36 лет. Трудиться начал ещё с подросткового возраста, из-за чего не смог после школы получить высшее образование. В 2007 году успешно прошёл кастинг «Дома-2» и попал на рейтинговое телешоу. Сегодня Александр Задойнов занимается собственными проектами, задействовав себя в предпринимательстве.

5 место

47-летний актёр театра и кино Александр Арсентьев занимает пятую строку рейтинга звёздных персон России, которые появились на свет 31 октября. Уроженец Тольятти с юного возраста играл в спектаклях городского театра «Ровесник», затем поступил на курсы при драмтеатре «Колесо», в котором и началось его актёрское образование. После службы в армии трудился на АВТОВАЗе, ремонтируя оборудование в Комбинате общественного питания. В 1999 году стал выпускником Школы-студии MXAT, был принят в труппу МХТ им. Чехова. Дебют артиста на сцене состоялся в постановке «Маленькие трагедии». С 2001 года почётный деятель культуры российской столицы является актёром труппы Московского драмтеатра им. А. Пушкина.


Александр Арсентьев состоит в браке с актрисой Театра им. Моссовета Анной Гарновой. У супругов трое детей.

Персоны11 и Компании8 в новости

Бизнеcмен
1 место
пианист
2 место
Актриса
4 место
Российская актриса
6 место
Американский кинорежиссер
7 место
Министр благоустройства Московской области
8 место
1-й Президент СССР
9 место
Президент
11 место
АвтоВАЗ
7 место
Раздел:

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8117649013
Умерли за год
17688907
Родились за год
43517842