00:47
Пробки:   1
$
91.1604
98.9366

Компания КАПИТАЛ LIFE признана лидером в сегменте накопительного страхования жизни в России

3 ноября 2020
6354
3 мин.
6
Компания КАПИТАЛ LIFE признана лидером в сегменте накопительного страхования жизни в России

29 октября 2020 года в Москве состоялся Шестой ежегодный Форум лидеров страхового рынка: дистанционные продукты и цифровые вызовы. Организаторами форума выступили Агентство Страховых Новостей (АСН) и Аналитическое агентство БизнесДром.

В мероприятии приняли участие заместитель председателя Банка России Владимир Чистюхин, заместитель руководителя Службы по защите прав потребителей и обеспечению доступности финансовых услуг Банка России Иван Козлов, член комитета Госдумы по финансовому рынку, председатель Экспертного совета по законодательству о страховании при Комитете Госдумы по финансовому рынку Алексей Изотов, заместитель председателя комитета Совета Федерации по бюджету и финансовым рынкам Мухарбий Ульбашев, а также руководители крупнейших российских страховых компаний. КАПИТАЛ LIFE (ООО «Капитал Лайф Страхование Жизни») на форуме представлял генеральный директор компании Евгений Гуревич.

В рамках деловой части форума состоялась панельная дискуссия, на которой основными темами для обсуждения стали ключевые тренды развития отрасли, стратегии развития бизнеса страховщиков в условиях пандемии, а также цифровизация услуг и бизнес-процессов компаний.

В своем выступлении Евгений Гуревич рассказал о развитии накопительного страхования жизни, а также подчеркнул важность участия страховщиков жизни в развитии пенсионной системы:

«НСЖ продолжает укреплять позиции как драйвер рынка страхования жизни, так как в период турбулентности накопительные программы позволяют людям формировать финансовую подушку безопасности, а также получать страховую защиту, в том числе по рискам, связанным с коронавирусом, - отметил Евгений Гуревич. - На текущий момент важнейшей темой является вопрос участия страховщиков жизни в новой системе добровольных пенсионных накоплений. Мы видим, что граждане уже сейчас готовы копить на пенсию с помощью страхования жизни: более половины наших клиентов по накопительным договорам планируют получить выплату по дожитию по достижении пенсионного возраста. Кроме того, по инициативе Банка России на рынке страхования жизни в ближайшее время появится государственная система гарантирования – это станет еще одним важным стимулом дальнейшего развития нашей отрасли. Страховщики жизни обладают развитыми розничными, в том числе агентскими, сетями и имеют значительный опыт работы с миллионами физических лиц, который, уверен, будет востребован в рамках реализации инициатив по совершенствованию и развитию пенсионной системы».

В рамках мероприятия состоялась торжественная церемония награждения крупнейших страховых компаний. КАПИТАЛ LIFE получила награду за лидерство в сегменте накопительного страхования жизни в России.

На конец первого полугодия 2020 года КАПИТАЛ LIFE занимает первое место по количеству действующих договоров накопительного страхования жизни (НСЖ) в стране – более 600 тыс. шт. – это 42% всего рынка действующих договоров НСЖ в России. Также компания занимает 1 место по выплатам по НСЖ, перечислив клиентам 2,2 млрд рублей за первые 6 месяцев 2020 года. Сборы компании по накопительным программам за тот же период составили 5,3 млрд рублей.

Персоны2 и Компании4 в новости

Раздел:

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112736633
Умерли за год
14324671
Родились за год
35241226