11:44
Пробки:   4
$
92.3892
99.4277
Рейтинг известных персон Москвы, родившихся 5 ноября
Рейтинг известных персон Мос...
Подписка на рассылку

Рейтинг известных персон Москвы, родившихся 5 ноября

5 ноября 2020
3178
4 мин.
14
Рейтинг известных персон Москвы, родившихся 5 ноября

ГлобалМСК.ру представляет ТОП-5 звёздных персон России, родившихся 5 ноября. Рейтинг был сформирован на основе проведенного контент-анализа информационной базы интернет-портала.

1 место

Лидером сегодняшнего ТОП-5 становится 39-летняя уроженка Санкт-Петербурга Ксения Собчак. Она является успешной бизнесвумен, актрисой, сценаристкой, продюсером, теле- и радиоведущей, журналисткой, общественным и политическим деятелем, писательницей. С весны прошлого года занимает должность генерального продюсера ТВ-канала «Супер». Известна по таким реалити-шоу, как «Дом-2», «Блондинка в шоколаде», «Последний герой», телепередачам «Госдеп 2», «Собчак живьём». На президентских выборах весны 2018 года звезде досталось четвёртое место.
 
Ксения Собчак является дочерью первого санкт-петербургского мэра Анатолия Собчака и сенатора Людмилы Нарусовой. Сегодня знаменитость замужем за художественным руководителем Театра на Малой Бронной Константином Богомоловым. Воспитывает сына от предыдущего брака – с актёром и режиссёром Максимом Виторганом.

2 место

Строкой ниже в рейтинге этого четверга – 33-летний актёр театра, кино и дубляжа, телеведущий и продюсер Павел Прилучный. Родом он из Казахстана. В детские годы занимался хореографией, пением и боксом. После смерти отца переехал в РФ, в Новосибирскую область. В 14-летнем возрасте стал кандидатом в мастера спорта страны по боксу. В региональной столице работал курьером и грузчиком. В 2005 году стал выпускником Новосибирского театрального госучилища, через 5 лет – ГИТИСа. Был принят в труппу Московского театра на Малой Бронной, после этого трудился в Московском театре им. Пушкина и в Театре им. Булгакова. Широкая известность к артисту пришла после выхода в 2009 году на экраны кинобоевика «На игре». В 2014-м актёру досталась главная роль в остросюжетной детективно-криминальной многосерийной ленте «Мажор».
 
Павел Прилучный с лета 2011 года был женат на актрисе Агате Муцениеце. В браке на свет появились двое детей – Тимофей и Мия. Супруги развелись в этом году.

3 место

На третьей позиции ТОПа этого дня – 29-летний участник реалити «Дом 2» Иосиф Оганесян, родом он из Москвы. В детские и юношеские годы занимался футболом и танцами, освоив на профессиональном уровне современные и индийские. Брал уроки пения, владеет английским языком. Окончив школу, решил стать актёром, для чего поступил в Московский государственный институт культуры. Вуз окончил в 2015 году.
 
Весной 2017-го артист оказался на телепроекте «Дом 2», где начал строить отношения с Александрой Черно. В декабре 2018 года влюблённые поженились. Этим летом на свет появился их первенец.

4 место

Также сегодня отмечает свой день рождения актриса Виктория Богатырёва. Уроженке Тбилиси исполняется 41 год. В детстве переехала с родителями в Москву. Окончив школу, поступила в педвуз, училась на преподавателя английского языка, параллельно посещая модельные курсы. Работала моделью в агентстве «Престиж» Александра Таранцева, будучи задействованной в показе одежды в клубах, а также снималась в рекламных роликах. В 2003 году окончила ВГИК (мастерская Виторгана).
 
На сегодняшний день фильмография артистки превышает два десятка лент. Её кинодебют пришёлся на 2000 год – в роли фрейлины в картине Александра Абдулова «Бременские музыканты и Со». В 2007 году сыграла свою первую значимую роль - в мелодраматическом фильме «Бывшая», киноадаптации колумбийского телесериала «La Ex».

5 место

Советская и российская актриса театра и кино, телеведущая Зоя Кайдановская занимает пятую строку рейтинга звёздных персон России, которые появились на свет 5 ноября. Является дочерью известных актёров – Евгении Симоновой и Александра Кайдановского, а также приходится племянницей писателю, телеведущему, заслуженному работнику культуры страны Юрию Вяземскому. Уроженке Москвы сегодня исполняется 44 года. В 1999-м окончила факультет музыкального театра РАТИ (ГИТИС, мастерская проф. О. Кудряшова). Работала в телепрограмме «Умники и умницы». Служит в театре имени Маяковского. В 2008 году артистку номинировали на премию «Ника» (категория – «Открытие года») за роль в картине Ларисы Садиловой «Ничего личного».

Зоя Кайдановская – мама троих детей. У неё есть взрослый сын Алексей (родился в 2000 году), а также дочери Варвара и Софья.

Раздел:

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8117834638
Умерли за год
17816032
Родились за год
43830592