20:24
Пробки:   4
$
94.0922
100.5316
«Сцена была храмом для артистов»: Иосиф Пригожин выступил против творчества Моргенштерна
«Сцена была храмом для артис...
Подписка на рассылку

«Сцена была храмом для артистов»: Иосиф Пригожин выступил против творчества Моргенштерна

5 ноября 2020
3301
1 мин.
7
«Сцена была храмом для артистов»: Иосиф Пригожин выступил против творчества Моргенштерна

Недавно журналист и блогер Юрий Дудь выпустил интервью с рэп-исполнителем Моргенштерном. Сейчас музыканта считают одним из самых популярных молодых артистов, прибыль которого сравнима с гонорарами таких звезд, как Тимати, Ольга Бузова, Филипп Киркоров и других.

При этом эпатажный образ и творчество Алишера (настоящее имя рэпера) приходится по вкусу далеко не всем. Особенно это относится к народным артистам и пожилым знаменитостям, заявляющим, что не понимают музыку, которую поет Моргенштерн, и его необъяснимых выходок, больше похожих на детские шалости. Впрочем, именно благодаря им рэперу и удается зарабатывать популярность и немалую прибыль. Этот факт сильно удивляет музыкального продюсера Иосифа Пригожина.

По мнению мужа певицы Валерии, на сцене сейчас выступают не артисты, а исключительно «хайпожоры» и бизнесмены. Причем большинство из них ничего не понимает в искусстве, живя в погоне исключительно за деньгами. В качестве примера Пригожин как раз и называл 22-летнего шоумена, считая, что того следовало бы наказать не только за нецензурные слова в своих песнях, но и дурной пример, который Моргенштерн подает современным подросткам.

По словам Пригожина, музыка призвана воспитывать людей, прививать вкус, но Алишер, напротив, убивает его у молодого поколения.

«Теперь у нас каждая кухарка-доярка может петь. Раньше сцена была храмом для артистов. Они не позволяли себе плевать на сцене, ругаться матом, воспитывали целое поколение», - возмутился супруг Валерии. Он добавил, что разочаровался бы, если бы услышал в плеере дочери или детей супруги подобные треки.

Персоны 7 в новости

российский видеоблогер и музыкант, Признан иноагентом в РФ
1 место
российский журналист и видеоблогер. Бывший главный редактор издания Sports.ru, с сентября 2018 года — заместитель генерального директора, Признан иноагентом в РФ
2 место
Радиоведущая, актриса, модель, певица
4 место
Продюсер
7 место
Раздел:

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8118870838
Умерли за год
18525672
Родились за год
45576432