12:12
Пробки:   4
$
92.3892
99.4277
Рейтинг известных персон Москвы, родившихся 7 ноября
Рейтинг известных персон Мос...
Подписка на рассылку

Рейтинг известных персон Москвы, родившихся 7 ноября

7 ноября 2020
3679
4 мин.
15
Рейтинг известных персон Москвы, родившихся 7 ноября

ГлобалМСК.ру представляет ТОП-5 звёздных персон России, родившихся 7 ноября. Рейтинг был сформирован на основе проведенного контент-анализа информационной базы интернет-портала.

1 место

Лидером сегодняшнего ТОП-5 становится 34-летняя Елизавета Шевыркова, экс-супруга актёра театра, кино и телевидения Марата Башарова. Коренная москвичка родилась 7 ноября 1986 года. В 2012-м она отправилась в театр на спектакль с участием своего кумира, а после занавеса поднялась на сцену и вручила ему цветы. Возвратившись домой, девушка отыскала объект своего обожания в соцсетях и отправила ему сообщение с просьбой пригласить её на свидание. Ответ получила не сразу – а через полгода. Молодые люди начали переписываться, обменялись номерами телефонов, и позднее артист пригласил поклонницу в ресторан. Во второй раз актёр позвал фанатку на активный отдых — пара провела время, катаясь на лыжах. В третий раз телеведущий увлёк влюблённую в него девушку прогулкой на велосипедах. Потом последовал разрыв пары, затем – воссоединение. Официальный брак был заключен осенью 2017 года, но просуществовал он недолго – до весны 2019-го. У бывших супругов есть общий сын Марсель.

2 место

Строкой ниже в рейтинге этой субботы – 28-летний актёр и музыкант Денис Шальных, уроженец Москвы. Сын народных артистов страны Елены Яковлевой и Валерия Шальных. Наследник знаменитостей учился в специальной школе с углублённым изучением английского языка. В 11 лет уже состоялся его кинодебют: мальчику досталась роль Платона в ленте «Если завтра в поход» режиссёра Аллы Суриковой. В этом фильме одного их главных персонажей воплотила на экране его звёздная мама.

В старших классах родители отправили сына на обучение в Англию. После школы он стал студентом столичного Гуманитарного института телевидения и радиовещания. В вузе учился на режиссёрском факультете, но к третьему курсу понял, что не хочет связывать свою жизнь с миром кино. Парень увлёкся занятиями бодибилдингом и татуировками. В 2018-м начал попробовать свои силы в музыке, создав собственную группу.

3 место

На третьей позиции ТОПа этого дня – 62-летний государственный и политический деятель Дмитрий Козак. Родился он в Украинской ССР. В 1976-1978 годах проходил военную службу в рядах Советской Армии. Окончив в 1985 году юридический факультет Ленинградского государственного университета, занимал разные должности, включая старшего прокурора Ленинградской прокуратуры, председателя юридического комитета мэрии Санкт-Петербурга, министра регионального развития страны, был полномочным представителем лидера государства в Южном федеральном округе. С октября 2008-го до 15 января этого года работал на посту заместителя председателя правительства России. На сегодняшний день является заместителем руководителя администрации президента РФ.

4 место

Также сегодня отмечает свой день рождения актёр Григорий Калинин, которому исполняется 37 лет. Родился он в Украинской ССР, в семье артистов Николая Калинина и Людмилы Шкуркиной. С ранних лет мальчик много времени проводил за кулисами Днепропетровского театра русской драмы, где служили его родители. По окончании школы Григорий Калинин с мамой и папой перебрался в Крым, так как в Севастополе как раз открылся филиал ГИТИСа. Туда и поступил юноша, а его родители были поближе к сыну. По окончании в 2004 году вуза молодой актёр по рекомендации преподавателей и родителей отправился покорять российскую столицу, где устроился работать в московский театр «Практика», затем начал сотрудничать с Центром им. Мейерхольда, Театром.doc, театром и клубом «Мастерская».
 
На сегодняшний день Григорий Калинин является востребованным актёром как в театре, так и в кино, однако покидать подмостки ради кинематографа он не намерен, а потому и сегодня его трудовая книжка находится в столичном театре «Практика».

5 место

50-летняя актриса театра и кино Елена Бирюкова из Минска занимает пятую строку рейтинга звёздных персон России, которые появились на свет 7 ноября. Популярность к ней пришла после выхода на телевизионные экраны сериала «Саша+Маша». Родилась будущая артистка в семье инженеров. В 1996 году стала выпускницей РАТИ. С 2004 года является актрисой кино и антрепризы. Также снимается в рекламе.
 

Сегодня в Instagram-аккаунте знаменитости появился приуроченный к личному празднику пост. «Странное чувство: я сегодня – круглая отличница! Столько уже позади, и не знаю - сколько впереди. Я счастлива, что нахожусь сейчас именно в этой точке, именно с этими людьми и именно в этой жизни! Спасибо вам, мои родные, что вы рядом, всегда поддерживаете меня и оберегаете своей любовью. С юбилеем меня», – написала звёздная именинница.

Персоны9 и Компании6 в новости

Раздел:

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8117839258
Умерли за год
17819196
Родились за год
43838376