14:04
Пробки:   4
$
92.3892
99.4277
Экономист Хазин назвал причины девальвации рубля
Экономист Хазин назвал причи...
Подписка на рассылку

Экономист Хазин назвал причины девальвации рубля

9 ноября 2020
4014
1 мин.
3
Экономист Хазин назвал причины девальвации рубля

В России прогнозируется скорая девальвация рубля. Экономист Михаил Хазин в эфире радио «Говорит Москва» назвал причины, способные активировать данный процесс.

Эксперт считает основной причиной девальвации рубля резкое падение экономики, произошедшее на фоне пандемии. Вторым фактором является образовавшийся в федеральном бюджете дефицит.

«Я назвал два фактора, заставляющие Банк России девальвировать национальную валюту. Посмотрите историю – она всегда повторяется. Никто из представителей крупного бизнеса самостоятельно не может спровоцировать падение рубля. Такой сценарий «физически невозможен», - объяснил Хазин.

Эксперт ожидал, что девальвация пройдет до президентских выборов в США, но ошибся в прогнозе. Новая дата ее запуска пока не называется.

Раздел:

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8117620138
Умерли за год
17669132
Родились за год
43469192