08:02
Пробки:   4
$
92.3892
99.4277
Стало известно, где похоронят Михаила Жванецкого
Стало известно, где похороня...
Подписка на рассылку

Стало известно, где похоронят Михаила Жванецкого

9 ноября 2020
4124
1 мин.
3
Стало известно, где похоронят Михаила Жванецкого

Буквально месяц назад Михаил Жванецкий официально заявил о прекращении своей творческой деятельности. 6 ноября сатирика не стала после долгих лет борьбы со множеством заболеваний. Близкие писателя заявили, что в последние дни он даже не мог самостоятельно передвигаться. 

Из-за всемирной пандемии прощальная церемония прошла в закрытом формате в 14:00 на Новодевичьем кладбище. Изначально предполагалось, что Жванецкого похоронят на Троекуровском кладбище, однако позже родственники артиста всё же договорились о месте на более престижном кладбище, где покоятся самые известные отечественные персоны. «Ну, что сказать. Спасибо ему, что проживали с его словом и взглядом на мир. Сегодня тот самый день, когда в Москве солнце вышло, а в душе зашло. Светлая вам память, Михаил Жванецкий!», — выразил соболезнования близким Максим Галкин.

Близкий друг сатирика Владимир Познер не остался в стороне и также посвятил ему тёплые слова: «Когда повсюду было темно и хмуро, вокруг Миши царила радость. Он давал свет всем, а мы в свою очередь очень это ценили. Жить теперь придётся в сумерках. Есть определённая каста людей, которые как никто другой понимают все процессы в стране, выражают мысль по этому поводу куда точнее, чем все политики и журналисты вместе взятые. Это касается Высоцкого, это касается Жванецкого. Нередко вы можете услышать фразу, мол: нет незаменимых людей. Глупости это всё, для каждого человека определённый человек незаменим. Так и для меня Миша останется единственным и незаменимым человеком».

Персоны 3 в новости

русский писатель-сатирик и исполнитель собственных литературных произведений, киносценарист, телеведущий, актёр.
1 место
Телеведущий, признан иноагентом в РФ
2 место
Телеведущий, журналист
3 место
Раздел:

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8117085208
Умерли за год
17302786
Родились за год
42567916