04:44
Пробки:   4
$
94.0922
100.5316
Рейтинг известных персон Москвы, родившихся 12 ноября
Рейтинг известных персон Мос...
Подписка на рассылку

Рейтинг известных персон Москвы, родившихся 12 ноября

12 ноября 2020
3563
4 мин.
8
Рейтинг известных персон Москвы, родившихся 12 ноября

ГлобалМСК.ру представляет ТОП-5 звёздных персон России, родившихся 12 ноября. Рейтинг был сформирован на основе проведенного контент-анализа информационной базы интернет-портала.

1 место

Лидером сегодняшнего ТОП-5 становится 28-летняя модель, вторая вице-мисс России 2012 года, популярная Instagram-персона Алёна Шишкова. Встречалась с известным рэп-музыкантом Тимати, родила от него дочь Алису. Алёна Шишкова родом из города Тюмень. С детства она росла творческим ребёнком, играла на гитаре, занималась академическим пением. В подростковом возрасте осознала, что её призвание – модельная карьера. На сегодняшний день Алёна Шишкова – успешная модель и бизнесвумен.

2 место

Строкой ниже в рейтинге этого четверга – 38-летняя певица и телеведущая Юлия Ковальчук, супруга исполнителя Алексея Чумакова. Родилась она в городе Волжский Волгоградской области. В детстве занималась хореографией и гимнастикой, в 17-летнем возрасте начала выступать в собственном коллективе эстрадного танца под названием «Элит». Училась в Московском государственном университете культуры и искусств. В 2001-м стала участницей музыкального коллектива «Блестящие». Ушла из группы в 2007 году из-за истечения срока контракта. На сегодняшний день занимается развитием своей сольной карьеры.
 
Сегодня в Instagram-аккаунте Юлии Ковальчук появился приуроченный к личному празднику пост. «Каждый день рождения для меня – это очень сильный эмоциональный взрыв. Взрослею я или старею – не знаю, но особенно остро и со слезами на глазах я радуюсь каждому, кто поздравил меня, кто вспомнил, кому небезразлично. Потому что для меня ценен и дорог каждый. Именно вы – моё самое большое богатство и подарок», – написала в соцсети звёздная именинница.

3 место

На третьей позиции ТОПа этого дня – советская и российская киноактриса, эстрадная певица, режиссёр, сценарист и писательница Людмила Гурченко, которой бы сегодня могло исполниться 85 лет. Уроженка украинского города Харьков более всего известна по таким кинолентам, как «Карнавальная ночь», «Девушка с гитарой», «Старые стены», «Соломенная шляпка», «Двадцать дней без войны», «Пять вечеров», «Любимая женщина механика Гаврилова», «Вокзал для двоих», «Рецепт её молодости», «Любовь и голуби», «Моя морячка», «Виват, гардемарины!», «Старые клячи». Великая артистка запомнилась зрителю сотнями кинообразов, которые всегда были яркими и уникальными. За свою творческую деятельность получила более двух десятков званий и наград, в том числе Народная артистка СССР, Кавалер ордена «За заслуги перед Отечеством» II, III и IV степени.
 
Людмила Гурченко умерла в марте 2011 года, ей было 75 лет. За полтора месяца до своей смерти актриса поскользнулась около своего дома и сломала бедро. Врачи прооперировали артистку, но её состояние здоровья после инцидента начало резко ухудшаться. Причиной смерти стала тромбоэмболия лёгочной артерии.

4 место

Также сегодня отмечает свой день рождения председатель Ассоциации Содействие торговле Крыма Сергей Макеев. В этот день ему исполняется 72 года. Родился он в Симферополе. После школы учился в Севастопольском приборостроительном институте, получил специальность радиоинженер. В 1967-1986 годах работал в оборонном комплексе в НПО «Фотон», позднее руководил специализированным внешнеэкономическим госпредприятием «Крымтерминал», также исполнял обязанности главы «Издательства и типографии Таврида», возглавлял донецкую корпорацию «Донпром». На протяжении почти десятилетия Сергей Макеев руководил Крымской сетью супермаркетов «Фуршет», а в декабре 2017 года был назначен на должность председателя Ассоциации Содействие торговле Крыма.

5 место

69-летний театральный режиссёр и актёр Валерий Гришко занимает пятую строку рейтинга звёздных персон России, которые появились на свет 12 ноября. Родился он в городе Донецк. Учился в ЛГИТМИКе, работал режиссёром-постановщиком в Санкт-Петербургском театре им. В. Комиссаржевской, главным режиссёром Новосибирского театра «Красный факел». С 2009 года является главным режиссёром Самарского академического театра драмы им. М. Горького, а с 2019-го – худруком данного учреждения.

Фильмография Валерия Гришко насчитывает порядка пяти десятков кинопроектов. Среди этих картин – «Раскол» (роль патриарха Никона), «Белый тигр» (Георгий Жуков), «Левиафан» (архиерей), «Ледокол» (Артур Манугаров), «Знахарь» (Николай Семёнов).

Персоны7 и Компании1 в новости

Председатель Ассоциации Содействие торговле Крыма
1 место
Модель
3 место
Певица, актриса
5 место
Певец и музыкант
6 место
Певица, телеведущая
7 место
Раздел:

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8118953338
Умерли за год
18582172
Родились за год
45715432