20:37
Пробки:   5
$
93.2918
99.5609

«Я не жалуюсь, но фурора не производит»: Валерий Сюткин высказался о своей пенсии

12 ноября 2020
3143
1 мин.
1
«Я не жалуюсь, но фурора не производит»: Валерий Сюткин высказался о своей пенсии

Известный российский музыкант Валерий Сюткин рассказал, что уже оформил пенсию, но, несмотря на это, он продолжает трудиться, чтобы содержать свое семейство «на более достойном уровне».

«Да, эту выплату я уже получаю. Я не жалуюсь, но фурора не производит. Это мое государство, мой народ. Я же не на Луне живу», - заявил артист.

Также Сюткин признался, что в жизни у него случались разные ситуации. Как оказалось, он был вынужден работать и за 5, и за 10, и за 100 рублей. Только позднее ему посчастливилось начать зарабатывать «относительно большие средства».

По словам музыканта, он на все 100% привык выкладываться на своих концертных программах, так как ему неизвестно, будет ли следующее выступление. «Данный принцип работы позволяет мне уже около 40 лет работать в своей нише. Да, возможности скромные были, но я все преодолел. Сейчас я - наравне с молодым поколением артистов», - отметил Сюткин.

Исполнитель поспешил добавить, что он мог бы позволить себе не работать в силу пенсионного возраста, однако о таком даже не задумывается. Артист отмечает: буквально каждый день он посвящает время репетициям, а также зачастую летает на самолетах, ездит на поездах и, конечно же, недосыпает из-за плотного рабочего графика.

«Не вижу в этом никакого подвига. Это жизнь», - резюмировал Валерий Сюткин.

Персоны 1 в новости

Заслуженный артист России
1 место
Раздел:

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8119348183
Умерли за год
18852581
Родились за год
46380686