02:11
Пробки:   4
$
92.3892
99.4277

На форуме "Сильные идеи для нового времени» расскажут о развитии креативных индустрий

12 ноября 2020
2964
1 мин.
1
На форуме "Сильные идеи для нового времени» расскажут о развитии креативных индустрий

Ранее в Москве стартовал форум «Сильные идеи для нового времени», целью которого является формирование общества инициативных и креативных людей, намеренных создать список идей, способных выработать новую стратегию развития страны. Одной из тем, о которых столичные власти расскажут во время мероприятия, станет поддержка креативных индустрий, о чем заявила Наталья Сергунина.

«Оборот креативной экономики только в Москве ежегодно составляет три трлн рублей. В данном сегменте задействовано более сотни тысяч компаний, где трудится полмиллиона человек. Доля данных индустрий в ВРП уже превышает 6%, и он продолжает расти, а вместе с тем у них есть большой потенциал, который нужно поддержать и развивать дальше», - заявила заместитель мэра, добавив, что на форуме эксперты поделятся с коллегами своим опытом и знаниями не только для данной индустрии, но экономики, социального развития и других сфер.

Также заммэра столицы добавила, что в числе ключевых элементов, способных поддержать креативные индустрии является создание целых технопарков, работающих в сфере дизайна, искусства, архитектуры и прочее. Для этого подобные мероприятия будут проводить чаще.

«Я считаю, что форум - это такой пример, как можно работать с сообществами, лидерами по всей стране. Мы очень хотим, чтобы такая практика была постоянной», - резюмировала Сергунина.

Персоны 1 в новости

Заместитель мэра Москвы в правительстве Москвы — руководитель аппарата мэра и правительства Москвы
1 место
Раздел:

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8117740093
Умерли за год
17751283
Родились за год
43671298