20:08
Пробки:   4
$
94.0922
100.5316

FESCO опровергла слова губернатора о вхождении «Росатома» в ее капитал

12 ноября 2020
2742
1 мин.
3
FESCO опровергла слова губернатора о вхождении «Росатома» в ее капитал

На днях стало известно, что «Росатом» не будет входить в капитал Владивостокского торгового порта, а также в FESCO. Об этом официально заявил глава FESCO Аркадий Коростелев.

Новостью он поделился во время деловой встречи с командой торгового порта, где также присутствовали губернатор Приморского края и гендиректор порта. Коростелёв добавил, что «Росатом», как партнёр, отправит часть своих сотрудников для управления портом. Губернатор в свою очередь заявил, что компания изначально будет управлять FESCO и только после этого станет её полноценным владельцем. Он отметил, что изначально возникло недопонимание в формулировках заявлений обеих сторон. «Произошла путаница и, как следствие, недопонимание. На данный момент обе компании являются партнёрами в управлении морским портом», — сказал губернатор.

К слову, уже долгое время внутри FESCO не может стихнуть серьёзный конфликт. Один из самых крупных акционеров компании Зиявудин Магомедов обвиняет весь корпоративный состав компании в рейдерском захвате. Сам Магомедов уже полтора года пребывает под арестом. Остальные акционеры считают, что Коростелёв стал главой компании на абсолютно законных основаниях.

 

Персоны1 и Компании2 в новости

Председатель Совета директоров Группа Сумма
1 место
FESCO
1 место
Росатом
2 место
Раздел:

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8117917798
Умерли за год
17872984
Родились за год
43970704